Вторые блюда

подскажите рецепты из рыбы, учитывая то, что я решила похудеть, так что лучше рецепты рыбы в духовке

Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.

Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Алена Иглова
Лучший ответ
Если мы уж тут заговорили о трупах, то тогда, извините, рыба - тоже труп. А что? По-другому? Обыкновенный труп, ну, не теплокровный только что. Так что, не будем про это. Или ты ешь животный белок - а рыба - это животный белок, или нет. Я не совсем уверена, что, поедая рыбу - особенно красную, или форель, или карпа, или осетрину, возможно резко похудеть. А, собственно, с чего? Калории те же, холестерол - тот же. Не знаю. Сама я очень люблю рыбу, и готовлю ее самыми разными способами. Но лучше всего - на пару или в духовке. Мой любимый рецепт: камбала, запеченная в укропе. Большую камбалу подготовить, посолить, поперчить свежемолотым черным перцем и хорошенько сбрызнуть лимонным соком и выложить на широкий лист фольги в противень. 4 пучка укропа вымыть и обложить со всех сторон рыбу. Завернуть фольгу. Духовку разогреть до 220 гр. Запекать рыбу 40-45 минут. Я стараюсь брать крупную рыбу - не мнее 2-3 кг. Если я запекаю не камбалу, а лосось или горбушу, к примеру, я один пучок укропа закладываю в брюшко.
Согласен на 100% с Serge. И ещё, кто Вам сказал, что от рыбы Вы похудеете. Она не менее жирная, но, естественно, значительно полезнее трупа (рыбу, обычно, сразу замораживают или в тузлук. ( Да! И это я тоже знаю)) .
Труп без кавычек, именно так.
Прочитал про соль - умора, ващще низзя.
сушЫ.
Требуется:
- 500г рыбы
- 0,5ст. л. растительного масла
- майонез, чеснок, перец, соль

Способ приготовления:
Рыбу очистить нарезать кусочками. Смешать майонез, соль, чеснок, перец, обмакните рыбу в полученную массу, выложите её на противень. смазанный растительным маслом, и выпекайте до готовности.
Aidaiym Sabatbekova
лучше на пароварке или в пакете для запекания
рецепты примерно такие: береш рыбу чистиш солиш lj,fdkztim rjhtymz dczrnt b kbvjys gjdreceи в пароварку либо в пакет
Elya Allahveranova-Gu
я беру рыбу для таких случаев с выраженным вкусом, потому что из специй только чуть чуть соли и перец, без соусов и добавок. Лучше всего лосось (для меня он самый вкусный. Даже если рыба жирная, от нее не потолстеешь! ! А вот полезный жир для кожи и прочее получишь) . Чищу, режу кусками. Солю немного (совсем без соли-тошно) , перец. Лук кольцами. всякая зелень если хочешь, лимон. В фольгу и в духовку. или в посудину (сковороду) немного воды на дно и тушить на плите или в СВЧ
При чем здесь капуста???? Какая чушь!
От рыбы не потолстеешь!
какая рыба- ешь капусту отварную без соли!