Вторые блюда
подскажите рецепт запеченной рыбы...
только чтоб вкусная была, не пресная и не сухая... как вы ее готовите?? какую именно рыбу берете???
Очень люблю сёмгу с лимоном в фольге-стейками. Предварительно мариную в майонезе с соевым соусом и приправами (можно просто перчик) . Стейки выложить на смазанную фольгу, накрыть дольками лимоны, свернуть кулёчками, запечь около 15 минут.
И скумбрия получается бесподобная в фольге) Подготовленную скумбрию (потрошёную, хорошенько вымытую, я обычно по 3 штучки запекаю) -натереть солью и перцем (соль я заменяю всегда соевым соусом, очень его люблю), смазать майонезом и пусть полежит полчасика. Крупно порезать петрушку и укроп, лимон порезать на дольки. Фольгу нарезать на 3 больших квадрата (размером, чтобы можно было завернуть рыбку) Смазать серединку фольги маслом растительным, положить скумбрию. Вовнутрь рыбки выложить дольки лимоны, и зелень (я кладу побольше), сверху-также выложить дольки лимона (когда его много- вкуснее) ) Укутать рыбку в фольгу, выложить на противень (можно на решётку) и запечь 40-50 минут при температуре около 180 С) ) Затем, развернуть и порезать на удобные для Вас кусочки)
Берте любое филе рыбы, смазать майонезом, сверху положить помидоры, обжарку из лука и морковки, сыр и запекать.
Рыба - филе 500г ( лучше пресноводная, карась)
картофель - 500г
мука - по вкусу
твердый сыр - 50г
грибы - 100г
яйцо - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соль - по вкусу.
Разделанную рыбу посолить, обвалять в муке, положить в смазанный маслом сотейник, обложить жаренным с луком картофелем, вареными грибами и ломтиками сваренного вкрутую яйца.
Влить грибной отвар, залить сметаной, посыпать твердым сыром и запекать в духовом шкафу 30-40 мин.
картофель - 500г
мука - по вкусу
твердый сыр - 50г
грибы - 100г
яйцо - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соль - по вкусу.
Рыбу Серебряный фонтан (я беру пангасиус он жирный и не бывает сухой)
Из фольги делаешь лодочки. Берешь любое филе рыбы, помидоры, лук, грибы, сыр, майонез, аджику. Грибы, лук, помидоры нарезаешь как тебе нравиться и обжариваешь. Аджику и майонез смешиваешь. Рыбу делишь на порционные куски, солишь, перчишь, выкладываешь в фольгу, смазываешь смесью майонеза с аджикой, сверху выкладываешь овощи с грибами, сверху посыпаешь тертым сыром и запекаешь в хорошо разогретой духовке 20 мин. Подают прямо в фольге. А гарнир можно сделать любой.
Обычная сельдь свежемороженая в фольге. Рыбу почистить. Применить правило 3 П (посолить, поперчить, подкислить) , добавить репчатого лука и моркови, завернуть в фольгу и в духовку.
Филе любой красной рыбы хорошо запекать. Кета, форель, кижуч, нерка. Филе нарезать порционными кусками, правило 3П, уложить на противень. Сверху на каждый кусочек - лук кольцами, помидор кольцами порезанный, полить майонезом, сверху тертый сыр. Запекать в духовке. Так же хорош будет и окунь-терпуг, тоже филе.
В фольге хороша камбала, филе. На лист фольги - резаный репчатый лук, поджаренные грибы, немного нашинкованного сырого картофеля, сверху порционный кусок камбалы. Запаковать конвертом и в духовку.
Рыбу я люблю)))
скумбрия в фольге, сок половины лимона, соль, перец чёрный и красный сладкий, перец горошком, мускатный орех. сделать в рыбе надрезы, в них сунуть дольки лимона и лавровый лист, дать рыбе неиного пропитаться соком лимона и смесью перцев и соли, завернуть в фольгу, вылить остатки сока прямо внутрь и запекать.