Лосось с луковым мармеладом
Разрежьте луковицу на 8 долек, поместите их в нагретое на сковороде масло и добавьте соль и перец, не снимая с огня. Через несколько минут добавьте апельсиновый сок и уксус, поставьте в духовку и готовьте 15 минут при 220°. Филе лосося натрите солью с перцем и маслом и пеките еще 15 минут. Сервируйте луковым мармеладом.
2 филе лосося, 2 чайные ложки оливкового масла, 50 г апельсинового сока, 1 красная луковица средних размеров, 20 г фруктового уксуса, соль и перец по вкусу
Рыбные палочки по-английски (fish 'n' chips)
Припустить под крышкой 500 г рыбы (филе окуня, камбалы, трески) в 100 г сливок 33% 5 минут. Провернуть на мясорубке с тостами из 100 г белой булки. Вбить в фарш яйцо, соль и перец. Хорошо добавить щепотку мускатного ореха. Сформовать палочки, панировать, окунать в кляр (смесь равных частей муки и пива) и жарить во фритюре. Не пережаривать, чтобы не горчили! Обсушить на полотенце.
Вторые блюда
У кого есть хорошие рецепты запеченной рыбы?
Рыба в томатном соусе
белая рыба (тушка или филе) - 500 г,
лук 1-2 шт,
томатная паста или кетчуп 1-2 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
лавровый лист 1-2 шт,
уксус 9% - 1 чайная ложка,
лимон - 1-2 дольки,
зелень укропа,
соль,
перец
Приготовление
Рыбу вымыть, обсушить, натереть солью и перцем и нарезать небольшими кусочками.
Обжарить кусочки рыбы на растительном масле по 1-2 минуты с каждой стороны. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле.
Переложить обжаренную рыбу в небольшую кастрюлю, добавить жареный лук, кетчуп или томатную пасту, лавровый лист, уксус и дольку лимона.
Все аккуратно перемешать, накрыть крышкой и тушить при слабом кипении ~10 минут. Добавить рубленную зелень укропа, перемешать, выключить огонь и дать постоять под крышкой ~5 минут.
белая рыба (тушка или филе) - 500 г,
лук 1-2 шт,
растительное масло для жарки,
лавровый лист 1-2 шт,
уксус 9% - 1 чайная ложка,
лимон - 1-2 дольки,
зелень укропа,
соль,
перец
Приготовление
если это речной карп или крупный окунь то много много соло и в чешуе заворачиваем в фольгу и запекаем 30 40 минут а если лосось или форель я крупно нарезаю соль перец соответственно одна луковица на 4 части одна морковь на 4 части и 3 картофелины все в фольгу открываем и едим рыбу с картошечкой безумно вкусно картофель очищенный
Самый простой рецепт но очень вкусный,
Вам понадобится:
рыба
шампиньоны
репчатый лук
сметана лучше домашняя купленная на рынке
Возьмите рыбу натрите приправой, выложите на противень предварительно смазанный подсолнечным маслом, пожарте лук до золотистой корочки добавьте в него грибы, это всё 10-15 минут потушите на сковороде а в конце до дайте ложку -две сметаны подержите на огне минут 5 а потом готовым соусом залейте рыбу на протвине и в духовку на 30-35 минут получается очень вкусно
Вам понадобится:
рыба
шампиньоны
репчатый лук
Карп запеченный в вине.
Можно запечь форель речную или другую рыбу.. .
На 1,5 кг рыбы. Красное вино 200 мл, подс. масло или оливковое 3 ст. л. , перец горошком 5-8 шт. , лавровый лист 2 шт. , лук кольцами 3 шт. , чеснок 2 дольки порезать. 1 ст. л. томат-пасты. Рыбу посолить, дать немного полежать, обмазать маслом, уложить в форму . Смешать все компоненты и залить его. Поставить в духовку на полтора часа, время от времени поливая соусом. Может и меньше понадобится времени. Если соус выкипит, долейте немного воды.
Рыба, запеченная с луком и морковью под сырно-майонезной корочкой
Состав
рыбное филе - 500-700 г,
лук репчатый - 3-5 шт,
морковь - 3-4 шт,
майонез,
сыр - 150-200 г,
растительное масло для жарки,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Рыбное филе вымыть, обсушить и сбрызнуть соком лимона.
Каждый кусочек немного посолить и поперчить.
Лук очистить и порезать четверть кольцами.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости ~3-4 минуты.
К луку добавить морковь и жарить еще ~4-5 минут, чтобы морковь стала эластичной, но не зажаристой.
На дно формы для запекания положить половину обжаренной моркови с луком.
Сверху разложить рыбное филе.
На рыбу уложить оставшуюся половину обжаренных овощей. Хорошо полить майонезом и посыпать сыром.
Запекать рыбу ~30 минут в нагретой до 180°C духовке.
На этом сайте Вы найдете очень много интересных и полезных рецептов. Пользуйтесь! http://gotovim-doma.ru/view.php?r=828-recept-Ryba-zapechennaia-s-lukom-i-morkoviu-pod-syrno-maioneznoi-korochkoi
Состав
рыбное филе - 500-700 г,
лук репчатый - 3-5 шт,
морковь - 3-4 шт,
майонез,
сыр - 150-200 г,
растительное масло для жарки,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Сверху разложить рыбное филе.
Любая красная рыба, 11% или 22% сливки, укроп.
Укроп мелко нарезать. Куски красной рыбы без хребтовой кости сложить в форму, смазанную маслом, засыпать укропом. Не солить, чтобы не свернулись сливки. Залить рыбу сливками. Запекать в аэрогриле при температуре 205 градусов в течение 25-30 минут, скорость высокая, пока сливки не покроются коричневой корочкой.
Карп в апельсинах:
1 крупный карп (можна и другую рыбу взять), 200г. шампиньонов, 3 апельсина, 2 стакана белого сухого вина, сливочное масло, белая булочка, укроп, молотый белый перец и соль по вкусу.
Шампиньоны промыть, очистить и нарезать тонкими ломтиками.
Апельсины нарезать кружочками.
Рыбу очистить и выпотрошить, натереть смесью из соли и перца. Карпа и апельсины положить на фольгу, смазанную маслом, посыпать тертой булочкой, положить нарезанные шампиньоны, посыпать нарезаным укропом, полить вином. Края фольги приподнять и запекать на гриле 40 минут.
Можно запекать карпа не целиком, а нарезав порцыонными ломтиками.
Апельсины нарезать кружочками.
Мне очень нравится запеченый карт.
Лук полукольцами, морковь на крупной терке, заправить майонезом- нафаршировать рыбу. Сверху тушку натереть солью и черным перцем, обмазать майонезом, уложить дольки лимона или помидора. Завернуть в фольгу и в духовку часика на пол. Затем верхнюю фольгу снять и еще мин. на 10. Рыба объеденье!!!!
Рыба в молоке. Мне нравиться горбушу так готовить (тушку). Берём рыбу, режем на порционные куски, толщиной в палец, солим, перчим. Выкладываем в форму для запекания, смазанную маслом, жиром, Заливаем молоком, чтобы больше, чем на половину покрыло рыбу. Можно лучку положить. Ставим в разогретую духовку 180 градусов на 60 минут. Приятного аппетита!
http://koolinar.ru/recipe/view/34535 поищите по этой ссылке. Здесь много интересных рецептов