Вторые блюда

Поделитесь рецептом вкусной запечённой рыбы. Вопрос внутри.

Поделитесь вашими любимыми рецептами запечённой рыбы в духовке. Заранее большое спасибо.
Алена Широкова
самое простое - лосось -любой - лучше хвостовую часть, так менее жирно, посолить, поперчить завернуть в фольгу и в духовку. Скумбрию с головой нафаршировать зеленью с чесноком - запечь в фольге. Более подробный рецепт на сайте biistro.ru Бистро - простая кулиария
Елена Гарипова
Лучший ответ
В фольгу, да майонезом залить, а приправы - по собственному вкусу. Замотать ее хорошенько, включить духовку и через пол-часа выключить. Вот собственно и всё. Еще возиться с ней не хватало.
Лилек ...
рыбу порезать на куски, посолить, положить на противень, обложить картошкой, луком, сверху полить сметаной с мелконарезанной зеленью и запечь
Inna Ehlert
Скумбрия.
Рыба должна быть непременно с головой, иначе менее сочная получится. Ее надо выпотрошить, промыть, посыпать внутри лимонной приправой для рыбы и смазать майонезом. То же самое - снаружи. Далее завернуть в несколько слоев фольги и готовить в духовке примерно 30-40 мин.
Диляра ***
Скумбрия в фольге. Без головы, выпотрошенная, промытая и обсушенная. Внутрь и по разрезам по спинке вставляли тонкие дольки лайма, солили и перчили смесью перца. НИКАКОГО МАЙОНЕЗА, т. к. он с рыбой НЕ СОВМЕСТИМ. При апекании завернуть в 4 слоя фольги
Алла Окунева
Я люблю кету-гриль (мариную в смеси раст. масла и сока лимона, соль, перец) и камбалу (типа мяса по-французски, только картошку беру готовую или вообще пюре). Кета на любителя, кто-то может сказать, что суховата, а камбала хорошо получается (но ее еще тоже любить нужно)
Запекаю Дорадо в соли. Просто полностью облепить рыбу солью и в духовку. Рыба возьмет соли ровно столько сколько нужно и получается очень вкусно
Еще запекаю в фольге предварительно полив соевым соусом.
И красную рыбу запекаю так:
Выкладываем слоем филе рыбы, второй слой лук, третий майонез и сыр. Получается вкусно, но не полезно.
Берем рыбу целиком с головой и не потрошенным брюшком, но без чешуи (я готовила скумбрию- можно любую напр лосось семгу форель и тд и тп - по вкусу и кошельку) Моем и самым аккуратнейшим образом острым ножом разрезаем вдоль спинки по центру вдоль хребта (а не брюшка - внимание это важно) Затем вынимаем не менее аккуратно из каждой рыбки ее скелет все до последней косточки (аккуратно перед этим отделив перерубив хребтовую кость у головы и хвоста) и внутренности и выбрасываем все это ( или котикам скармливаем ))) Рыбу присолим по вкусу (можно и поперчить) с обеих сторон, затем переносим ее в форму в которой будем запекать и укладываем в развернутом виде шкурой вниз Трем морковь сырую на терку, режем лук ( я мелко но можно и крупнее - по вкусу), трем сыр на терку, чеснок Затем смешиваем морковь с чесноком и майонезом (можно и без чеснока кто не любит) и равномерным слоем на рыбку, а сверху сыр и в духовку до готовности ) Если без чеснока, тогда сначала лук а сверху морковь и сверху сыр )
РЕЦЕПТ 2 - для ооочень ленивых рыба СОН-ЧАЙ - Рыбу моем потрошим ( можно даже не снимать чешую) Затем слойсоли на протвень не менее 2-3см на нее рыбу а сверху опять слой соли не менее 2-3см и в духовку Пока рыба готовится Вы отдыхаете (спите или чай пьете) Не бойтесь что рыба будет пересоленой - не будет, соль в процессе запекания станет как твердая корка-панцирь и снимется вместе с рыбьей кожей и чешуей, а под ней будет нежное сочное тающее мясо )))