Вторые блюда
Поделитесь рецептом вкусного блюда на День рождения.
У моей сестры скоро день рождения и хочется приготовить что-нибудь новое. Поделитесь своими проверенными рецептами , пожалуйста!
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Картофель с яйцами сыром.
Компоненты:
-Картофель-500г.
-Масло сливочное-2-3 столовые ложки
-Яйца 2 шт.
-Молоко-1 стакан
-Сметана-1/4 стакана
-Сыр тёртый 50г.
Перец чёрный молотый и соль по вкусу
Приготовление:
Картофель отварить в кожуре до полной готовности обычным способм, почистить и пропустить через мясорубку. Яйца взбить со сметаной и, постепенно перемешивая, вылить в картофель, размешть миксером.
Молоко скипятить и ввести в картофелль, добавить масло и 50г. твёрдого сыра, посолить и поперчить, всё тщательно выложить в смазанную маслом чашу пароварки, включит прибор и готовить блюдо на пару.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Картофель с яйцами сыром.
Компоненты:
-Картофель-500г.
-Масло сливочное-2-3 столовые ложки
-Яйца 2 шт.
-Молоко-1 стакан
-Сметана-1/4 стакана
-Сыр тёртый 50г.
Перец чёрный молотый и соль по вкусу
Приготовление:
Картошка с грибами и мясом
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.
Мясо обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час-полтора
Ирина Киреева
Очень люблю грибы и блюда в горшочках. Обязательно попробую)
«хрустящий» салат
Все продукты необходимо нарезать кубиками: Сыр, колбаса копченая и яйца, Помидоры .Рубим чеснок. Заправка. Смешиваем сметану, горчицу, масло, перец – и в салат. Выкладываем в чашечку салат и посыпаем сверху сухариками.
600г шампиньонов, 60мл 3~4% яблочного уксуса, 100г растительного масла, 1 ч ложка с небольшой горкой соли, 10 горошин чёрного перца, укроп, 2~3 зубчика чеснока, 1/5~1/4 ч ложки красного острого перца
Грибы согреть до комнатной температуры. Вымыть и нарезать тонкими пластинками. Чеснок, укроп, перец и соль положить к грибам. Соль при желании можно заменить на соевый соус. Влить уксус и хорошо перемешать. Оставить на 15 минут для маринования. На большом огне в сковороде раскалить растительное масло до появления дымка. Всыпать в масло красный перец и сразу же вылить тонкой струйкой раскалённое масло на грибы. Во время выливания масла грибы размешивать, чтобы масло попало на все пластинки.
Ирина Киреева
Большое вам спасибо)))
Папарделле Де Маре
barilla-mania.livejournal.com/7720.html
Есть прикольная запеканка "лёд и пламя",картофельная с мясом, вмеру острая, если надо напишу рецепт в личку
Ирина Киреева
Напишите пожалуйста, очень интересно стало
Жанат Жамбулова
А что выложить салат не решаетесь???