Вторые блюда

Поделитесь рецептами вкусных низкокалорийных блюд!! ! Салаты, супы, второе, десерты....

Куриное филе в сливовом соусе
Что нужно:

курица (филе) 4 шт.
сливовый соус0,5 стакана
кочан салата-латука
кочан салата ромен
толченый чеснок 1 зубчик
масло растительное 2 ст. л.
сольпо вкусу
Что делать:

шаг 1
Куриное филе вымыть, обсушить и натереть солью и перцем. Щедро смазать сливовым соусом и оставить на 15 мин.

шаг 2
Чеснок очистить и раздавить. Салаты вымыть, обсушить. Разделить каждый кочан на 4 части. Разогреть в сковороде 1 ст. л. растительного масла, обжарить чеснок, 30 сек. Удалить из сковороды. Положить латук и ромен и быстро обжарить, 2 мин. Накрыть крышкой и отставить.

шаг 3
В чистой сковороде разогреть оставшееся масло и обжарить куски курицы, по 8 мин. с каждой стороны. Разложить по тарелкам гарнир из зелени и куриное филе.

Салат фруктовый

Требуется (на 2 порции)
100 г банана,
70 г винограда без косточек (кишмиша) ,
1 киви,
5-6 ягод клубники,
50 г черной смородины.

Способ приготовления
Банан, киви, нарезают ломтиками толщиной 0,5 см. Крупный виноград и клубнику режут пополам. Добавляют черную смородину.
Александра Слесарева
Лучший ответ
Ростбиф: говяжью вырезку промыть, обсушить, очистить от всех мелких пленочек (на поверхности вырезки как правило попадаются мелкие неприятные пленки) замариновать целым куском лучше на ночь. Маринад: Горчица 1 ст. ложка+ чеснок выдавить 2-3 зубчика+сахар 1 чайная ложка+оливковое масло 2 ст. ложки+уксус винный 1 ст. ложка =соль, перец по вкусу Все хорошенько смешать, тщательно обмазать мясо, завернуть в фольгу и убрать в холодильник. Утром достать мясо из фольги, в лоточек в котором будет запекаться ростбиф выложить толстые кольца репчатого лука, на них как на платформу положить кусок мяса, чтобы он не касался дня лотка. Запекать при темп. 180-200 градусов, на средней полочке в течение часа. Хорошо если есть термометр для мяса, темп. внутри куска должна быть 75 градусов - значит ростбиф готов. на гарнир подайте овощи на гриле. Сказочное диетическое блюдо)) )
Десерт: разрежьте грейпфрут пополам, в сотейнике приготовьте карамель из 100 грамм сахара и 2-х ст. ложек воды. Вылейте карамель поровну на половинки грейпфрутов и поставьте в духовку под включенный гриль, дайте им подрумянится - все прекрасный низкокалорийный десерт готов.
Елена Куппе
Салат Цезарь

Для рецепта вам потребуется:

белый хлеб (без корки) - 6 кусков
салат ромэн - 1 кочан
сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана
для заправки:

яйцо - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
лимонный сок - 3 ст. л.
1/2 ч. л. горчицы
оливковое масло - 3/4 стакана
анчоусы (филе) - 5-7 шт.

Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке. ) Остудить.

Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать, оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции.

Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой.

Caesar salad был изобретен известным Голливудским поваром Цезарем Кандини примерно в 1920 году. Считается классическим американским салатом.
Diana
салатная зелень, помидорчик, огурчик ..и чуть-чуть оливок и сыра (типа Фетакса).... м.. м. м.
запеченая нежирная рыбка, овощные салатики, курица с грибами....