Вторые блюда

поделитесь рецептом. Подскажите рецепт вкусного простого блюда из кабачков. Ну или овощной запеканки.

ЗАПЕКАНКА С КАБАЧКОМ И ФАРШЕМ.
Очень легкое, нежное и вкусное блюдо, которое готовится быстро и просто. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде, его удобно взять с собой на природу. Самое интересное, что дегустирующие затрудняются в определении ингредиентов!
Итак, берем:
400 г фарша (у меня был свинина+индейка) ;
400 г кабачков;
120 г сыра;
одну большую луковицу;
100 г риса;
два яйца;
сметану 20%;
зелень укропа и петрушки;
соль, перец и другие специи по желанию;
растительное масло.
Лук шинкуем и обжариваем в небольшом кол-ве раст. масла. Выкладываем к нему фарш, солим, перчим и притушиваем до выпаривания жидкости.
Рис отвариваем до полуготовности и остужаем.
Кабачки натираем на крупной терке, присаливаем и отжимаем слегка от сока.
Смешиваем рис с кабачками, добавляем рубленую зелень, специи, солим, перчим, вбиваем два яйца, добавляем две ст. л. сметаны, натертый сыр и хорошо перемешиваем.
Духовку включаем на 180 градусов.
Форму смазываем маслом или выстилаем бумагой.
На дно кладем половину кабачково-рисовой смеси, затем-весь фарш, накрываем второй половиной смеси овощной.
Смазываем парой ложек сметанки и ставим в горячую духовку. Если не любите сильно запеченное-готовьте 30 минут. У нас любят порумянее-я запекала сорок минут.
Получилось очень вкусно, нежно и диетично! Втроем слопали на ужин за милую душу!
Приятного аппетита!
Илья Таня
Лучший ответ
Это для больших переросших кабачков.
ОЛАДЬИ КАБАЧКОВЫЕ.
Очистить от шкурки, потереть на террке, отжать лишний сок, добавить немного соли,
На кг добавить пару ложки соли, муки ложек пять.
Перемешать и жарить оладьи.

Но самое вкусное - это
ЛИМОННЫЙ ДЖЕМ из кабачков.
На килограмм кабачков надо примерно 3-4 больших лимона.
Кабачки в сметане. 3небольших молодых кабачка, 100грамм сливочного масла, полстакана сметаны, соль. Кабачки очистить, вымыть, нарезать тонкими кружками, посыпать солью, оставить на 30 минут, чтобы выступивший немного сок стек. Затем кружки кабачков обжарить с обеих сторон на сливочном масле, залить сметаной, прокипятить несколько минут. К столу подать в горячем виде
Elizabeth Bathory
Чтобы оладьи из кабачков были менее жирные, можно половину муки заменить манкой.
Ирина Шулико
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок ( патиссон) ,1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок ( патиссон) -посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье! Только режьте все очень тоненько.
Татьяна Лаур
Кабачковый торт.
500 г кабачков
1 яйцо
мука
150-200 г майонеза
70 г сыра
1-2 зубка чеснока
соль, перец, сахар по вкусу
растительное масло для жарки
Кабачки натереть на крупной терке, посолить. Как появится сок, отжать, добавить яйцо, соль, муку. (смесь как на оладьи из кабачков). Печь блины (по величине торта). Майонез смешать с пропущенным через чесночницу чесноком. Смазать этой смесью каждый блин, складывая их стопкой, а также бока и верх. Посыпать натёртым на крупной тёрке сыром, поставить в разогретую до 180С духовку. Как сыр расплавится-готово.

Приготовь соус-чеснок, перчик майонез, чуть присоли, кабачки кружочками присоли обжарь до румяной корочки, положи на каждый соус, а сверху кусочек свежего помидора, чуть присыпь зеленью, мои говорят, обжираловка, хотя всё просто.
Лук + морковь мелко нарезать и обжарить на масле + (по желанию) помидор+кубиками кабачок+чеснок+ зелень +сверху разбить пару яиц. Приятного аппетита.
А мне понравились кабачки в кляре. Режем кабачки колечками, делаем кляр (в нете полно рецептов), обмакиваем, жарим... А к ним подаем майонез с чесночком... Класс!