Вторые блюда

Девушки, подскажите рецепты вкусных, простых и недорогих блюд на ужин любимому мужчине начинающей хозайке?

хочется радовать его каждый день разнообразными вкусными блюдами, а практики в этом деле маловато....главное чтоб было быстро,просто ,сытно и очень вкусно!!!!ах да, и желательно малозатратно....)))
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок ( патиссон) ,1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок ( патиссон) -посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

ЗРАЗЫ
1).С грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы грибы оказались в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
2).С рубленным вареным яйцом и луком
Все так же. Только вместо грибов кладешь вареные рубленные яйца с жареным луком и немного присоленные.

ГОЛУБЦЫ ДОМАШНИЕ
Из кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Делают мясной фарш с луком и морковью. Лук и морковь обжариваю. Отваривают до полуготовности рис и соединяют его с фаршем.
На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают в глубокую сковороду или кастрюлю сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Затем добавляют томат и сметану, и тушат часа 2-3. Дают настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 250°.
Вилок капусты, рис 1 стакан, фарш 1кг, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 с. л. сметана 100г
Татьяна Шастина
Лучший ответ
ОКОРОЧКА С РИСОМ В ПИВЕ

куриные окорочка,
рис,
пиво,
соль, перец - по вкусу.

В большой казан или утятницу положить окорочка (порезанные на кусочки) , посолить-поперчить. Залить сверху пивом (чтобы окорочка были покрыты) . На полчаса в духовку, не накрывая крышкой! Затем окорочка раздвинуть по сторонам, а в центр положить чистый сырой египетский рис — и всё это ещё на 30 минут в духовку, теперь уже под крышкой! Затем выложить на плоское блюдо — в центре рис, по краям окорочка.
Аня Бузмакова
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Салат из квашеной капусты.
Слоеная запеканка
грамм говяжьего фарша, 1 луковица, 10 яиц, 1 стакан молока,
растительное масло, 100 грамм натертого сыра, соль, перец, 2 помидора,
зелень.
Лук порезать и соединить с фаршем, посолить, поперчить,
перемешать. Яйца разбить в миску, посолить, добавить молоко, зелень и
взбить. Помидоры нарезать кружками. В форму выложить фарш, на него
яичную смесь. Запекать 50 минут, за 5 минут до готовности выложить
помидоры и посыпать сыром.
"Жу-жу"
1 кг. печени перекрутить на мясорубке, обжарить в сковороде с добавлением растит. масла, чернего перца, сали отдельно обжарить 1кг. моркови натертой саломкой. В форму смазан. маслом выложить жарен. морковь, затем жарен. печень, на печень выложить жарен. репчат. лук 2 головки. Помидоры нарезать кусочками, выложить верхнем слоем, 0,5 л. сливок взбить с 5 яйцоми, добавить неск. зубчиков чеснока, залить. Поставить в духовку на 10 мин, затем посыпать тертым сырем, ещё на 10 мин в духовку.

оладушки гречнево- печеночьи

1ст. - отварной гречки ,
300 г - печени (сегодня я использовала куриную, но можно любую)
1 - луковица
1 - морковка
1 - яйцо
чеснок и петрушка по желанию.
соль, перец по вкусу.
Лук с морковкой обжариваем на растительном масле и даем остыть. Вареную гречку вместе с печенью прокручиваем через мясорубку (я измельчила в блендере), добавляем лук с морковкой, яйцо, соль, перец иеще можно свежую петрушку, но сегодня не оказалось ее под рукой. Все перемешиваем и жарим оладушки на растительном масле.

Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.
Биточки из спагетти
Спагетти — 400 г. , сыр моцарелла — 50 г. , сыр эмменталь — 100 г. , ветчина — 150 г. , панировочные сухари — 3 ст. л. , яйцо — 1 шт. , масло оливковое — 1 ст. л. , масло сливочное — 100 г. , чеснок (по вкусу) — 1 зуб, черный перец (по вкусу)
Спагетти разломать на кусочки длиной примерно 5 см или меньше. Отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, остудить. Ветчину и сыр "Эмменталь" натереть на крупной терке, "Моцареллу" порезать кубиками. В глубокой посуде смешать ветчину, сыр, спагетти, раздавленный зубчик чеснока, добавить яйцо, соль, перец, перемешать.
Хорошо разогреть сковороду с оливковым маслом, сливочное добавлять по-немногу в процессе жарки. Из макарон сформировать биточки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить до золотистой корочки. Выложить на бумажную салфетку, чтобы впиталось масло. Подавать горячими с зеленым салатом и песто. Приятного аппетита!
====ЛОСОСЬ
Обжарь, залей сливками не менее 22%, посыпь зеленью - и в духовку, пока сливки не загустеют.
А еще к лососю есть простой французский соус: лук порезать, выложить на СУХУЮ сковородку, залить шампанским и пусть кипит, пока шампанское не выпарится, . Тут же залить горячими, но не кипячеными сливками. Подавать к лососю.
Юлия Кулешова
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, яйцо, помидор, огурец (можно маринованный) , майонез
"Баклажаны осенние")

4 баклажана
1 красный и 1 зеленый болгарский перец
1 головка ялтинского лука
4 зубчика чеснока
пол кило индейки (бедро)
Томаты в собственном соку
Сушеный базилик
Соль
Черный перец
Оливковое масло
Твердый сыр

Начинка для баклажан:

Мелко режим чеснок и лук, обжариваем все на оливковом масле до прозрачности, добавляем перец, индейку, приправы и томаты. Доводим все до полу готовности, чтобы индейка слегка подрумянилась, она дойдет в духовке.

Пока все готовится на сковороде, режем баклажаны вдоль и вынимаем мякоть. Можно мякоть пустить и в начинку, но на мой вкус это масло масляное. Солим баклажаны и начиняем их получившейся смесью.
Выкладываем в форму для запекания, предварительно налив в нее немного воды и масло, так чтобы баклажаны были немного в жидкости. Ставим все в предварительно разогретую духовку минут на 20-25. Как только почувствуете безумный запах, баклажаны можно посыпать натертым сыром и оставлять еще минут на 5 в духовке.. .
Это очень вкусно... так по осеннему горячо и приятно) )
Приятного аппетита
Картофель по-боярски. Мой муж это блюдо просто обожает. Готовится не сложно и получается очень вкусно, да и выглядит аппетитно. Я готовлю в стеклянном глубоком лотке. Дно лотка смазать маслом (любым), положить слой мелко порезанного лука, на него слой мелко порезанного мяса (лучше индейку, но и свинина подойдет). Посолить, поперчить, можно посыпать приправой, на мясо положить слой картофеля, порезанного тоненькими полукольцами или как на жарку, сверху полить майонезом. Поставить в разогретую духовку на 30 минут (220 градусов), затем достать лоток и посыпать тертым сыром и еще на 15 минут в духовку. Попробуйте, не пожалеете.
Покупаешь окорочка, вкусной приправки к курице, всё это в пакет для запекания и в духовку на час, вкуснатища!!!! а там к курице что угодно можно, хоть кортошку, хоть макароны, я сама например делаю макароны, обжариваю лук с марковью, побольше масла правда, и туда макароны варёные, муж в васторге всегда, да и мне самой нравиться, просто, вкусно, и не дорого!!!
Домляма.
Мясо по жирнее (лучше баранину) режете крупными кусками, слегка обжариваете в кипящем масле в казане (или кастрюле с толстым дном), потом слоями укладываете овощи, 1.картошка, 2.редька зеленая, 3 морковь, 4лук, 5перец болгарский, каждый слой солите перчите и приправами посыпаете, сверху все укрывается капустными листьями в виде купола, наливаете стакан воды и тушите не менее 2 часов на очень медленном огне, а лучше все 4 часа. Приготовьте не пожалеете это очень-очень вкусно.
покупаешь мясо, карбонат, ну или другое не очен жирное. Разхрезаешь на куски, отбиваешь до ооочень тонкого состояния. Потом берёшь грибы, я беру к примеру шампиньоны, обжариваешь их с луком. Мясо солишь, перчишь, сверху выклабываешь грибы с луком, сверху трёшь немного сыра и поливаешь красиво майонезом и на часик в духовку. Вуаля! Мясо по-французски готово)
1.Зделай яичницу в виде смайлика. 2.Обжарь чёрный хлеб, положи лист салата, солёный (тонко порезанный)
огурчик и шпроты. 3.Пожарь курицу с приправами и любой гарнир. И скажи правду, что впервый раз сготовила, я думаю, он оценит труд.
Покупаешь кусок мяса примерно на 1 килограмм (когда ужарится, на выходе получится грамм 500, это порция на двоих) . Это может быть задняя часть или шейка, можно с косточкой, главное, чтоб кусочек был не плоский. Примерно на 230 руб. Плюс 1 морковка и 1 головка чеснока. Ножиком делаешь глубокие, узкие надрезы и шпигуешь длинными кусочками морковки и чеснок туда же. Это очень быстро. Немного солишь и перчишь снаружи. Все заворачиваешь в фольгу и в духовку на лист на два часа при т=220. Незадолго до конца раскрыть сверху фольгу и подрумянить мясо. Перед подачей разрезать на плоские куски и подать с любимым соусом. Я люблю бруснику с сахаром, протертую в блендере (сахара немного, вкус должен быть кисло-сладкий) . Можно сделать в праздник или в воскресенье, если кажется, что это дорого.
Irina Bezmaternykn