Вторые блюда

Какие рецепты недорогих блюд на ужин вы знаете. Чтоб и мужчин накормить???

Мяса кусок с картошкой, огурец, помидор.
Туш капуста с сардельками
Макароны-по-флотски,
Ольга Касьянова
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Салат из квашеной капусты.
Картофельная пицца

Картофельное пюре, помидоры, лук репчатый, мясо или колбаса, соль, перец черный, чеснок, орех мускатный, сыр тертый - по вкусу и в зависимости от количества людей

Картофельное пюре выложить на сковороду, сверху положить нарезанные полосками помидоры, колбасу или мясо и лук. Посолить, поперчить, приправить толченым чесноком и мускатным орехом и посыпать тертым сыром (можно сыр положить полосками) . Запечь на маленьком огне.
Макаронны - пицца

500 г макарон (рожки, ракушки) , 2 крутых нарезанных яйца, 2/3 стакана молока, 1 чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки перца, 500 г томатного соуса, 200 г тертого сыра, зелень петрушки.

Сварить рожки или ракушки. Яйца, молоко, соль и перец смешать с вареными рожками. Сложить все в глубокую сковороду и поставить в духовку на 10 мин. Вынуть. Томатный соус смешать с нарезанной зеленью петрушки и залить сверху рожки. Затем все посыпать сыром. Поставить еще на 10 мин в духовку. Перед подачей на стол нарезать на порции.
Вика Меркулова
Оксана Погребная за картофельную пиццу спасибо, недодумалась сама
КАРТОФЕЛЬ В КЛЯРЕ С ГРИБНЫМ СОУСОМ
Продукты:

картофель, масло растительное для жарки, горчица, соль
мука пшеничная - 1 стакан для теста,
4 ст. ложки - для соуса,
вода - 2 стакана,
грибы свежие - 250-300 г,
лук репчатый - 2 головки,
соль.

Инструкции:
Приготовить тесто (мука, вода, растительное масло, соль) и оставить его на 30 минут.

Соус: отварить грибы, мелко нарезанный лук поджарить на масле, добавить нашинкованные грибы и обжаривать еще несколько минут. Муку подсушить до золотистого цвета и развести 2 стаканами грибного бульона, соединить с луком и грибами, посолить и проварить при слабом кипении 15 минут.

Картофель отварить и остудить. Очистить, нарезать ломтиками толщиной 5 мм, смазать горчицей и посолить. Окунуть ломтики картофеля в тесто и обжарить в масле до золотистого цвета. Картофель подавать с соусом.
макароны и сосиски
Спагетти с мясным или рыбным соусом. С рибным или овощным с сыром тоже достаточно питательно и оЧЕНЬ вкусно.
Если тесто для лазаньи приготовить самостоятельно выйдет недорого.
Картофельные, рисовые запеканки.
капуста с сосисками:) макароны с тунцом, запеканка из мяса и картофеля (в духовке)... вариантов много!
плечо крылышек одеть на шпажки (деревяные которые) посолить, поперчить желательно только красным перцем, если есть паприка добавить паприку, пожарить в сковороде. Подавать можно с чем хочется можно рис с шафраном, картошкой жаренной.
Если очень быстро- то пельмени.
жарения картошка, яичница, бутылка пива
"Фаршированные шампиньоньчики"Этот рецепт не дорогой, и очень сытный и вкусный, мой муж его любит!
Ингридиенты: пол кило крупных шампиньонов, 2 луковицы, 150гр. варенно-копченного бекона.
Приготовление: у шляпок шампиньона удаляются ножки, эти ножки мелко режешь вместе с беконом и луком.
Обжариваешь ножки грибов с луком и беконом, фаршируешь этой начинкой шляпки грибов, посыпаешь сыром и ставишь в разогретую духовку на 20 минут. Подавать как основное блюдо слюбым гарниром!!!!
плов! из говядины или курочки.
400 гр мяса,
3-4 ст л растительного масла,
2 головки лука,
1 морковь,
300-350 гр риса
Барбарис изюм шафран карри
Берешь 400 гр. мяса (баранины, говядины или курицы) , 3-4 столовых ложки рафинированного растительного масла (лучше всего кукурузного или хлопкового, но "Олейна" тоже неплохо подойдет) .

Мясо режешь кусочками, в глубокой чугунной сковороде или специальном казане разогреваешь масло и обжариваешь в нем мясо около 10 минут, все время помешивая. Мелко режешь 2 средние головки лука и 1 большую морковку (лучше всего совсем светлую, почти белую) соломкой. Все это добавляешь к мясу и жаришь еще несколько минут, пока лук не станет золотистым.

Хорошо промываешь 300-350 гр. риса с длинными зернами, солишь и перчишь мясо по вкусу, и добавляешь рис. наливаешь 400 гр. бульона (можно и воды долить) , перемешиваешь и накрываешь крышкой. Все это тушить не мешая на очень маленьком огне около 30 минут. Если испарится жидкость, то можно немного долить бульона. Есть лучше всего горячим. Можно использовать в качестве жира бараний жир, но это для любителей.

Если добавить чеснок, тоже получается хорошо, но чеснока нужно совсем немного.
(с) откуда то брала, откуда не помню

рецепт проверенный. очень вкусно, сытно
Елена Жилич
Делала мужу ужин при свечах не дорого просто и вкусно: картофельное пюре, отбивная с овощами, салат из разных овощей и трав выложенный на большое блюдо с листьями салата, вино в запотевшей бутылке и на сладенькое тихая приятная музыка и я в сексуальном белье. Он был в восторге
Их много, но что бы накормить мужика мясо ему надо готовить, а здесь куча вариантов.... можно отбивные из филе курици приготовить или потушить мясо с фасолью в томатном соке или пасте, на гарнир макароны или пюрешку.... смотря чем ты располагаешь.... а если заморачиваться не хочешь потуши картошку, грибы, мясо, лук, капусту и морковь, тоже неплохое блюдо и сытное....