Вторые блюда

Поделитесь рецептами быстрых блюд первого и второго, если можно то несколько

Котлеты из куриного фарша с рисом и толченая картошка. А вот еще быстрее: Биг бон, доширак, ролтон, Биг ланч!
Нелли Согомонова
Лучший ответ
самый быстрый суп - с фрикадельками, варится по времени столько, сколько варится картошка. из быстрого второго - манная каша. еще быстро варятся супы из курицы, макароны, гречневая каша.
сырный суп: обжарить на сковороде лук и морковку, выложить в небольшую кастрюльку, залить водой, добавить картошку кубиками, дать закипеть, выложить упаковку плавленого сыра грамм 200-300, мешать, пока сыр не растворится, насыпать зелени. когда готова картошка - готов суп))) ) в него и грибы можно положить, и макароны - в общем, что дома есть, то и хорошо)
Самый быстрый суп - из консервов рыбных. Открываешь баночку сайры, выкладываешь в кастрюлю. Добавляешь немного перловки, пару картофелин и ставишь на огонь. В это время обжариваешь лучок и морковку. Закидываешь в суп, приятного аппетита.
На второе - сосиски с лапшой.
Хотя можно и омлетик приготовить по быстрому, а к нему поджарить колбаску.
1 Щи с фасолью
Капусту тонко нашинковать, морковь измельчить на терке, лук измельчить. Лук пассировать на небольшом количестве бульона минут 5, затем добавить нарезанный на дольки помидор, накрыть крышкой и тушить минут 5-10 на среднем огне. В бульон Добавить капусту, морковь, готовить на среднем огне после закипания минут 10. Зелень укропа измельчить, опустить в щи вместе с фасолью, луком и помидорами, добавить специи по вкусу, довести до кипения и готовить на среднем огне минут 10. Выключить и дать немного постоят

2 Сырный суп
Добавляем тёртый сыр в суп, когда картошка полуготовая. Убавляем на плите огонь до минимума. Когда сыр полностью растворился можно добавить нарезанную зелень, варить ещё 3-5 минут на очень маленьком огне. Выключить плиту и дать сырному супу немного настояться. Перед подачей добавь сухарики

3 На 1 ст риса надо 2 стакана воды. Рис промыть, залить горячей водой, довести до кипения, закрыть плотно крышкой и варить на медленном огне, пока рис не впитает всю воду. Выдержать в кастрюле, накрыв полотенцем. На сковороде разогреть сливочное масло и обжарить лук, добавить грибы и отварной рис. Несколько пластинок шампиньонов оставить по желанию для украшения. Добавили сливки, посолили, поперчили и прожарили. Разложили по формочкам, сверху вбили яйцо. Посыпали натертым сыром. Сверху по желанию выложили грибок и поставили в разогретую духовку на 15 минут. Сыр расплавился, готово.

4 Котлеты из капусты с сырным салатиком
На крупной терке натереть капусту и морковь, сбрызнуть уксусом и посолить. Добавить яйцо и муку, все хорошенько перемешать и отставить в прохладное место на 1 час. Приготовить сырный салат: все ингредиенты натереть на терке, перемешать и добавить майонез. Придать форму котлет и запанировать. Жарить на среднем огне до образования румяной корочки.
Берешь два окорочка, разделываешь на несколько кусков, солишь, перчишь, натираешь чесноком и складываешь в 700гр банку (СУХУЮ) и ставишь в холодную духовку. Зажигаешь и забываешь на 1,5 часа. Сами дойдут. На гарнир овощной салат, отварные макароны (есть пропаренные макароны (они вообще 2 минуты варятся)) Можно взять банку побольше и положить с окорочками и нарезанный картофель.
да для меня все быстро... если куриное филе отбить поперчить посолить и чесноком тертым натереть, то быстро жаритсся, рис отварить. ,суп овощной - морковь. картошка, лук порей, зелень.
Все это есть в интернете
Мясо в тыкве. Ингредиенты: Тыква небольшая спелая (круглая) -1 шт. , мясо баранина (желательно очень жирная) 1-1,3 кг, лук репчатый - 3 шт. , помидоры - 3 шт. , картофель - 3 шт. и любые другие овощи по вкусу, соль, перец, мясной бульон - 1-1,5 стакана Способ приготовления: Тыкву помыть, срезать верхушку ровно, она будет использоваться вместо крышки, очистить, вынуть семечки. Баранину нарезать небольшими кусками, лук, помидоры - кольцами, картофель - на 4 части. Все продукты закладываем в тыкву слоями: слой мяса, посолить, поперчить, слой лука, помидоры, картофель и любые другие овощи. Все слои просолить, поперчить. Влить мясного бульона, накрыть тыкву крышечкой и поставить в духовку на средний огонь. Выпекать 1,5-2 часа и готово. Выкладывать в глубокие тарелки овощи с мясом, заливать соком, а затем тыкву разрезать и тоже положить в тарелку. Очень полезно и вкусно.
Е.
Елена .
Фаршированные шампиньоны запеченные с сыром.
Для приготовления этого блюда нам необходимо:
30 штук крупных шампиньонов,
100-150 граммов сыра,
5-6 столовых ложек сметаны 20-25% жирности,
1 небольшой пучок укропа,
растительное масло,
соль,
перец черный молотый (можно смесь перцев) .
Отделить ножки от шляпок. При помощи острого ножа и чайной ложки аккуратно вынуть мякоть из шляпки грибов.
Мякоть и ножки грибов нарезать мелкими кубиками.
Мелко нарезать укроп.
Добавить в подготовленную емкость грибы и укроп.
Добавить сметану.
Посолить и поперчить.
Тщательно перемешать.
Наполнить полученной массой шляпки грибов.
Сыр натереть на крупной терке.
Духовку разогреть до 160-180 градусов. Противень смазать растительным маслом и выложить подготовленные шампиньоны, посыпать натертым сыром и выпекать в течение 15-20 мтинут.
Шампиньоны запеченные с сыром готовы. Подавать желательно горячими к мясу или как отдельное блюдо.
Это оригинальный рецепт, а я делаю немножно по-другому: Сметану смешиваю с 30% сливками (на глаз). Порезанные мелко ножки обжариваю минут 10,потом в смесь кладу. А ещё добавляю зубчик чеснока! Минус один-съедают все и сразу!!)))))
Алёна Греф
Суп пюре по французски: 5-6 головок мелко резанного лука пассировать до прозрачности, подсолить поперчить (белый перец), добавить муки примерно 70-100гр (4 -5 ст. л ),добавить половник свареного овощного бульона, с добавлением сыра плавленного (1 ст л Виолы"),размешать, что б не было комочков, и из сковородки влить все в кастрюлю проварить минут 7...ооочень вкусно ...вкус напоминает грибного супа пюре... подать с белыми гренками.. .

а на второе : сварить рис до полу готовности, из сердца сделать фарш, +лук, +морковь, яйцо, все смешать обвалять в муке или сухарях, обжарить до золотистого цвета и довести до готовности в духовке, я под крышкой капаю водички и накрываю, получаются типа на пару....
1. Овощной суп

2. Ну уж не знаю: гречка, рис, салат....
макароны по флотски