Я делала своему салат "Мужская радость". Варить грудинку и разорвать на небольшие кусочки - соломка, копченая колбаса - соломка, сыр так же. + кубиками помидор и майонез. Лучше делать в больших порциях. для моего это как второе даже шло, уплетал не успевая даже сделать.
я вообще хорошо всё готовлю, но сама не ем, зато остальные быстро уплетают, значит вкусно)
Вторые блюда
Поделитесь рецептом любимого блюда...
Салат "Царская радость"
Для рецепта вам потребуется:
кальмары - 1/2кг
яйцо (белок) - 10 шт.
крабовые палочки - 1 пачка
красная икра - 150г
петрушка, укроп - по вкусу
майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Для рецепта вам потребуется:
кальмары - 1/2кг
яйцо (белок) - 10 шт.
крабовые палочки - 1 пачка
красная икра - 150г
петрушка, укроп - по вкусу
майонез.
1 Салат Парижский
Огурец и помидор нарежьте соломкой, грибы маринованные ломтиками. Майонез смешайте с частью тёртого сыра, заправьте перцем. Рис и нарезанные продукты перемешайте, заправьте майонезом, уложите горкой в салатник, посыпьте тертым сыром. Оформите и зеленью и продуктами, входящими в состав салата.
2 Салат грибной «Закусочный»
Для заправки зелень измельчить, соединить с майонезом и сметаной, хорошо перемешать. Поставить в холодильник. Крупные грибы нарезать небольшими кусочками, очищенные от кожуры яблоки нарезать небольшими
кубиками, также как сыр и сладкий перец. Все соединить в салатнике и заправить соусом.
3 Макароны с овощами и зеленью
Сварить макароны почти до готовности. Пока макароны отвариваются, на сковородке обжариваем с небольшим
добавлением растительного масла нарезанный кубиками лук и сладкий болгарский перец. Затем добавляем нарезанные половинками или дольками помидоры черри и мелко нарезанный чеснок. Аккуратно перемешивая овощи, обжариваем их на среднем огне еще несколько минут. Когда макароны будут почти готовы, перекладываем их на сковородку, добавляем мелко нарезанную петрушку, солим и перчим по вкусу, перемешиваем все и готовим макароны с овощами на небольшом огне еще 1-2 минуты до полной готовности блюда.
4 Спагетти с сырно-томатным соусом
Сварить спагетти. Пока они варятся, нарезать томаты консервированные в собств. соку кусочками, положить их в кастрюлю, добавить сок и довести до кипения. Как только они закипят, положить туда сыр, майонез и кипятить не более 1 минуты. Чеснок положить в конце варки. Готовый соус смешать со спагетти.
2 Салат грибной «Закусочный»
3 Макароны с овощами и зеленью
4 Спагетти с сырно-томатным соусом
Куриные голени "Сюрприз"
Состав
* куриные голени - 6 шт,
* слоеное тесто - 500 г,
* замороженные овощи - 250 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* сыр твердый - 30-50 г,
* яйцо для смазывания - 1 шт,
* соль,
* перец,
* пергаментная бумага
Приготовление
Куриные голени вымыть, обсушить, натереть солью и перцем.
Обжарить голени до готовности.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости. Добавить замороженные овощи из пакета и тушить 20 минут до готовности, посолить, поперчить. Охладить.
Слоеное тесто раскатать и разрезать на квадраты 15х15 см.
Листы пергаментной бумаги разрезать на квадраты 25х25 см.
На стол выложить квадрат из пергамента, на него положить квадрат из теста.
На квадрат из теста выложить немного начинки, сверху, на начинку, положить небольшой ломтик сыра и установить ножку (по желанию, овощи можно не класть, а положить только кусочек сыра) .
Собрать тесто вокруг ножки так, чтобы косточка оказалась снаружи.
Затем собрать вокруг ножки с тестом пергамент так, чтобы снаружи осталась куриная косточка и обвязать ниткой.
* Важно! От того, насколько ровно будет установлена ножка внутри мешочка из теста и внутри пергаментной оболочки зависит устойчивость ножек во время выпечки. Если ножка установлена ровно и крепко обвязана ниткой, то наклон ножек во время выпечки может быть лишь незначительным.
Установить "мешочки" на противень, и запекать при температуре 240-250°C ~15-20 минут, затем температуру уменьшить до ~200°С и запекать еще ~20 минут до готовности.
* косточки, выглядывающие из "мешочков", во время выпечки можно прикрыть небольшими кусочками пергамента, чтобы они не подгорали
За 5 минут до готовности снять пергамент с ножек, смазать их взбитым желтком и оставить еще на некоторое время в духовке до зарумянивания.
Готовые ножки можно обвязать перышками зеленого лука или стеблем петрушки и смазать растопленным сливочным маслом
Состав
* куриные голени - 6 шт,
* слоеное тесто - 500 г,
* замороженные овощи - 250 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* сыр твердый - 30-50 г,
* яйцо для смазывания - 1 шт,
* соль,
* перец,
* пергаментная бумага
Приготовление
Обжарить голени до готовности.
Рулетики
Для рецепта понадобится :
1) Лаваш тонкий обмазать немножко майонезом.
2) Затем сыр дружба 2 маленькие пачки растереть и немножко добавить чеснока.
3) Намазать лаваш этой массой и посыпать тертыми грецкими орехами.
4) Плотно скрутить в рулет и дать ему пропитаться.
5) Потом порезать на кусочки и подать к столу.
Для рецепта понадобится :