О, у меня целая куча патисонов, поэтому лопаем их почти каждый день, вот несколько рецептов, что я делаю=)Делаю рагу, патисоны мою, чищу, убираю семки, режу кубиками, солю, стручковую фасоль режуна 3 части, предварительно обрезав оба кончика=)))морковь соломкой, добавляюлук и томат, делаю зажарку.
патисоны, картошку, фасоль - отдельно обжариваю на подсолнечном масле и выкладываю поочередно в кастрюлю. затем ложу зажарку, перец красный и чеснок. ставлю на большой огонь, и как только закипит огонь убавляюи тушу минут 30. перед подачей на стол посыпаю зеленью. Или салатик, картофель и патисоны отвариваю=)патисоны нарезаю тонкими ломтиками, также картофель, зелень и яйца мелко рублю, добавляю консервированный горошек и майонез. Всё хорошо перемешиваю, солю и зелень=)
.
Вторые блюда
Что можно приготовить из патисонов? Поделитесь рецептами вторых блюд.
Фаршированный патиссон
Аккуратненько срезать с него жёсткую кожицу, выгрести семена и часть мякоти, посолить снаружи, а внутри ещё и поперчить, а также смазать сметаной. Начинить фаршем: говядина, свинина с жирком, луковичка, отварной рис, зубок чеснока, приправы.
Верхнюю поверхность патиссона смазать сметаной, уложить в форму с небольшим количеством водички и в печь. Когда он почти готов, посыпать сверху тёртым сыром, кубиками помидора и подрумянить.
Срезать крышечку у патиссона, очистить внутренность от семян, в духовку на 10-15мин. Заполнить обжаренными грибами, морковь, лук, чеснок -опять в дух. на10мин. Затем залить сливками и яйцом+зелень, в духовку на 5-7мин. .
Подаётся с закрытой крышечкой!
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок (патиссон), 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок (патиссон) -посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ (ПАТИССОНОВ)
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ (ПАТИССОНОВ)
переворачиваю.
то же. что из кабачков или замариновать
Посолите так же как огурцы и в погреб
да патисоны что кабачки. все тоже самое. но учитывая их форму могу предложить красивое блюдо.
берете патисон вырезаете серцевину и делаете что то типа корзиночки. Отвариваете 15 минут в кипящей подсоленой водичке.
фарш. пассируете лук, добавляете кубиками морковь. грибы и куриный фарш. солите перчите, обжариваете, обсыпаете резаной мелко травкой укроп. петрушка. добавляете две три ложки сметаны.
противень смазываете маслом. раскладываете корзиночки патисоны. в них накладываете фарш. в духовку при 150 градусах на 25 минут. за пять минут до готовности посыпаете корзиночки сыром. когда сыр расплавиться подавайте к столу.
это супер!