Вторые блюда

Поделитесь рецептом второго блюда из уже отваренного мяса.

Порезать и поджарить на сковородке с луком.
Динара Eсжанова
Лучший ответ
Оксана Чекан - Федчук Спасибо,мне нравится,но мужу надо будет ещё и гарнир. Какой посоветуете?
Мясо по-казахски.
Ингредиенты:

на 4 порции

- мука пшеничная 300 г
- вода 1/2 стакана
- яйцо 1 шт.
- соль на кончике ножа

- баранина 1,3 кг
- бульон мясной 3 стакана
- лук репчатый 3 головки
- зелень петрушки 28 г
- соль, перец черный молотый

Способ приготовления:

1. Мясо промойте, нарежьте кусками, положите в кастрюлю, залейте холодной водой и наставьте на сильный огонь. Доведите до кипения, снимите пену, добавьте соль и варите до готовности на слабом огне.
2. Замесите тесто, тонко раскатайте, нарежьте ромбы или квадраты (сочни) размером 8х8 см и отварите в бульоне.
3. Лук нарежьте кольцами и прогрейте в небольшом количестве бульона 2-3 минуты.
4. На блюдо положите отваренные сочни, на них уложите мясо, нарезанное тонкими широкими ломтиками, затем лук, сверху посыпьте перцем и рубленой зеленью петрушки. Отдельно в пиале подайте мясной бульон.
Оксана Чекан - Федчук Спасибо,но бешбармак я готовить умею. Вопрос звучал несколько иначе. Самое смешное,то, что у меня как раз мясо и осталось после бешбармака. Много мяса сварила.
ПИКАНТНОЕ МЯСО
Мясо (любое) , репчатый лук, майонез, аджика.
Мясо сварить большим куском до мягкости, нарезать поперек волокон тоненькими ломтиками, уложить в 5-6 слоев в посуду, прослаивая мелко нарезанным репчатым луком, майонезом и аджикой, поставить под пресс в холодное место на несколько часов (а лучше на ночь) . Очень вкусно!! ! Кстати, майонез можно или не добавлять, или заменить небольшим количеством сметаны.
Леся Герус
отварное мясо - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
мясо нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть. Яйца почистить и нарезать кубиками. Огурец помыть, нарезать кубиками. Картофель Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом по вкусу. ФАРШЕРОВАНЫЕ ПОМИДОРЫ
Из помидора вынуть внутренности, отварное мясо смешать с нерезаным яичком, луком и натертым сыром. Нафаршировать помидор, посыпать сверху еще немного сыра и запекать 10 минут
Анна Малахова
Отрезать мясо поперек волокон, сверху майонез. Можно хлебом закусывать.
Салат : добавить то, что у вас есть под рукой /сыр, помидор, зелень, огурец, отварное яйцо... /, выжать немного лимон. сока, оливк. масло. Все.
Немного потушить в соевом соусе с луком или в вине, пока оно не выпарится.
Из отварного мяса можно готовить тушеные блюда, как и из сырого: гуляш, бефстроганов и т. д. Эти блюда применяются при диетпитании, т. к. первичный бульон не используется ввиду насыщенности экстрактивными веществами. Жареные блюда тоже исключаются.
порежьте мясо, фиганите туда листья салата, поджарьте булку, залейте все майонезом. Муж типа меня будет счастлив
Оксана Чекан - Федчук Скорее я буду счастлива. А вот муж однозначно будет недоволен. Это для него не ужин.)))