Вторые блюда

Какое блюдо можно приготовить из яблока? поделитесь рецептом! ! Десерты, салаты, вторые ...вообщем любое блюдо! ! !

Anna Chikrizova
Салат из яблок и сыра
Ингредиенты: яблоки 300 г, сыр 200 г, лук репчатый 100 г, майонез 100 г, яйца вареные 3 шт, зелень.
Репчатый лук почистить, нарезать тонкими
кольцами, выложить на дно салатницы, яблоки натереть на крупной терке,
выложить поверх лука, промазать майонезом.
Яйца очистить, мелко
нарезать, сыр натереть на крупной терке, смешать с яйцами. Выложить в
салатник поверх яблок, залить майонезом, посыпать зеленью.

овощи и яблоки для салата

Салат из яблок с овощами
Ингредиенты: Яблоки 2
шт, помидоры 1 шт, огурцы 1шт ( не более 100 г) , корень сельдерея 50 г,
морковь 100 г, сметана 100 г, лимонный сок половинки лимона, сахар 5 г,
соль по вкусу.
Яблоки, огурец нарезать соломкой,
помидоры мелкими дольками, корень сельдерея, морковь натереть на крупной
терке. Все сложить в салатник, добавить сок лимона, сахар, соль.
Заправить частью сметаны, перемешать, залить сверху оставшейся сметаной.

Надежда Сментанка
Лучший ответ
запечь, компот, повидло

Открытый яблочный пирог

 Количество порций:

Kалорийность на 1 порцию: 200 ккал

Для теста: 0,5кг пшеничной муки, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л.
сухих дрожжей, щепотка соли, 4 ст. л. постного масла, 1 стакан теплой воды.

Для начинки: 2-3 яблока, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. воды.

Замесить тесто, поставить в теплое место на 1 час.

Приготовить начинку : яблоки почистить, порезать
дольками, посыпать сахаром, добавить воду и приварить.

Тесто выложить на смазанный постным маслом лист,
разровнять, сверху выложить яблоки, дать постоять 15-20 мин. И выпекать при t
200о 20-25мин. ---------------------------

ЧУДО ТВОРОЖНОЕ С ЯБЛОКАМИ

тесто:

2 желтка,

1 ст. сахара,

200 гр. маргарина,

50 гр. сметаны,

сода на кончике чайной ложки,

2 ст. муки

начинка:

400 гр. творога,

2 желтка,

пол стакана сахара,

ваниль

6 средних яблок

верхушка:

4 белка,

1 ст. сахара

тесто: 2 желтка растереть с сахаром, добавить
размягченный маргарин, сметану (предварительно смешанную с содой) , муку! Тесто
размять на листе.

Приготовить творожную массу следущим образом:
творог растереть с желтками, сахаром и ванилью. Выложить на тесто.

Следом натереть 6 яблок на крупной тёрке.
Выпекать 35-40 минут на среднем огне.

Примерно за 10 минут до готовности взбейте белки с
сахаром, чтобы пена была густая! Смажьте ею, верхушку выпеченного пирога и
снова поставьте в духовку на медленный огонь на 15 мин.
--------------------------

Торт медовый с яблочным
кремом

для основы:
сахар - 1 стакан

яйцо - 3 шт.

мука - 3 стакана

мед - 1 стакан

сода - 1 ч. л.

маргарин - 250г
для крема:
яблоки - 2 шт.

сметана - 1/2 стакана

сахар - 1 стакан.
Маргарин растопить и перемешать с мукой, сахаром и яйцами.
Мед довести до кипения, добавить соду и медленно влить в основную массу,
тщательно перемешивая. Замесить тесто и поместить его в холодильник на
1,5 часа. Затем разделить на 4 части и выпечь 4 коржа. Готовые остывшие
коржи прослоить кремом.
Для приготовления крема сметану взбить с сахаром и
очищенными натертыми на крупной терке яблоками. Полученную массу
ненадолго поместить в холодильник.

Айжан Алканова
Крамбль
Крупное яблоко (типа антоновки) , стол. ложка риса, курага, чернослив, сахар по вкусу.
Из яблока аккуратно удаляем серединку и часть мякоти. ошпаренный рис перемешиваем с нарезанными сухофруктами и сахаром, начиняем яблоко и помещаем его в высокую кастрюлю с небольшим количеством воды. Плотно закрываем крышку и припускаем на небольшом огне 20-25 мин. от начала кипения.
Яблоки на паруИзюм залить белым сухим вином или хересом на час. Тем временем орехи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть. Финики очистить от косточек, мелко нарубить. Изюм отжать, смешать с финиками, всыпать орехи, влить ложку мёда, всё хорошо перемешать. У яблок отрезать верхушку, вынуть сердцевину так, чтобы стенки остались толщиной 0,5 см. Ополоснуть яблоки изнутри хересом, начинить начинкой, накрыть отрезанной верхушкой, готовить на пару 15 минут. Подавать, смазав тарелку растопленным шоколадом и полив сверху мёдом. 3 яблока; 100 мл. хереса; по горсти: светлого и тёмного изюма, фиников, грецких орехов; мёд; шоколад
Аида ...
Яблоки можно добавить в любой салат, на гарнир просто обжарить в слив. масле, на десерт порезать кусочками, полить медом и посыпать тёртыми орехами.
http://youtu.be/yAUR0guqAv8 очень вкусный салатик