Вторые блюда

Любители сои, поделитесь рецептами ваших любимых и необычных соевых блюд =) Магазинная колбаса не в счет =)

разогрейте духовку до 200.Воду в кастрюле доведите до кипения. Вымойте и обсушите огурец и 2 корня сельдерея, нарежьте их маленькими кубиками и положите в салатник. Пророщенную сою (350 г ростков сои или смеси ростков люцерны и других бобовых) всыпьте в кипящую воду и бланшируйте 1 минуту, затем воду слейте и обсушите. (ростки люцерны не требуют бланшировки). 100 г очищенного фундука разделите на половинки и обжарьте в духовом шкафу 3-4 минуты до золотистого цвета. Очистите апельсин и держа его над сельдереем, чтобы не пропадал сок, удалите плёнку. косточки, порежьте на куски и положите в салатник. Для приготовления соуса выжмите сок одного апельсина и взбейте с 2 ст. л масла грецкого ореха (или любого другого орехового), добавьте 1 ч. л горчицы, соль и перец по вкусу. Покрошите 150 г брынзы в салатник, добавьте росткт сои и фундук. Украсьте кресс-салатом - сытно и.... полезно УДАЧИ!
Русана Кислотная
Лучший ответ
Отварить соевое мясо, воду слить через дуршлаг. В оливковом масле на медленном огне спассеровать лук вместе с 1-2 зубчиками чеснока, добавать соевое мясо, черный молотый перец, немного красной фасоли, тертую морковь, соль по вкусу, залить томатным соком и тушить под крышкой на слабом огне примерно полчаса. Можно потушить вместе с измельченным помидором, болгарским перцем или овощной свежезамороженной смесью.
я не любитель сейчас, но раньше нравились пельмени
щас аж страшно пачку в руки брать
не советую ими питаться, я питался, теперь у меня гастрит и еще какаято хня.. .
поэтому лучше натуральной пищей питаться
а то потом как я будешь месяцами таблетки пить по 5 в день...
К!
Котька !!!
Светлана Макеева Пельменями не питаюсь =) Там все-таки следы мяса наблюдаются =) А я мясо не ем =))) А если уж хочется псевдо-мясных котлеток делаю соево-картофельные =))) Магазинных пельменей со 100% соевым мясом не видела увы =((( А то бы попробовала... самой готовить лень... не на столько уж я их люблю...