Вторые блюда

Поделитесь рецептом вашего коронного блюда,который всегда имеет успех среди ваших гостей!!!

Мясо, запеченное в слоеном тесте с грибами и рисом

500 г мяса (свинина, говядина, курица, индейка)
250 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
300 г грибов
200 г отварного риса
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Мясо посолить, поперчить, положить в фольгу, завернуть.
Выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 15-20 минут (пока не испарится вся жидкость) .
Добавить рис, посолить, перемешать, убрать с огня, остудить.
Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
Выложить 1/3 начинки.
На начинку выложить теплое мясо.
На мясо выложить остальную начинку.
Мясо с начинкой плотно завернуть в тесто, края защипнуть.
Форму застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом, выложить мясо в тесте.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 20-25 минут.
Затем аккуратно разрезать на порции.
Мукаддас Мамадасламова
Лучший ответ
Покупаю каждый месяц журнал Люблю готовить, рецептов ну очень много, постоянно делаю разные, я в них уже запуталась, чего выпрашивать каждый раз рецепты, сама будешь готовить,
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.
Farogat Alimova Ирина, дарю фотку "Шарлотки" с Инета
Ольга Деренговская я знаю как он выглядит,просто фотоаппарат разбили, увы
бараньи ребрышки с тимьяном на чугуной сковороде. С жару с пылу с тонким лавашом, зеленью и соком граната.
Свиные шницели с луком и ананасами

500 г мякоти свинины
1 банка консервированных ананасов
1 стручок острого перца
2 стебля лука-порея
2 яйца
2 ст. л. муки
4 ст. л. кокосовой стружки
3 ст. ложки белых панировочных сухарей
2 ст. ложки топленого масла
2—3 ст. ложки растительного масла
2 ч. ложки жженого сахара
3 cт. ложки лимонного сока
черный молотый перец, соль

Мясо вымыть, нарезать на порционные куски и обвалять в муке. Взбить яйца с солью и молотым перцем. Кокосовую стружку смешать с сухарями. Шницели обвалять сначала во взбитом яйце, затем в кокосовой смеси. На сковороде разогреть топленое масло и обжарить шницели, после чете выложить их и поставить в теплое место. Ананасы вынуть из сиропа и мелко нарезать. Лук-порей вымыть и нарезать. Острый перец вымыть, удалить семена и мелко порубить. Ананасы обжарить в растительном масле. Добавить острый перец, жженый сахар, лук и жарить еще 5 мин. Приправить соком лимона и солью. Ананасовую смесь подавать в качестве гарнира к шницелям.
шоколадный торт
3 яйца, 2 шоколадки, 150 г сахара, 250г муки, разрыхлитель, 180 г масла.

шоколадку и мало растопить на медленном огне и влить в яйца, всбитые с сахаром. затем добавить муку и разрыхлитель. полученноу массу запекать минут 40.полученный пирог разрезать на 2 коржа
растопить на водяной бане вторую шоколадку, затем намазать им между коржей и верхушку торта
Пол кг филе курици режешь нам кубики и на сковороду. 10 минут обжариваешь, добавляешь 250 гр сметаны. Тушишь 10 мин потом добавляешь сыра 100г (тёртого) и еще 5 минут тушить. И всё