Вторые блюда

поделитесь рецептом вашего самого любимого блюда

Слоеные пирожки

Нарезать тесто квадратами и уложить на них начинку. Свернуть по диагонали в треугольники, защипнуть, смазать маслом или крепким сладким чаем. Уложить пирожки на смазанный маслом противень. Выпекать 15~20 минут при 180°.

Начинки на 500 г слоеного теста: • тушеное или вареное мясо 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • картофельное пюре 400 г с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • мелко рубленая корейка 150 г, 50 г сливок 35% и 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • тушеные грибы 400 г с луком 100 г

Фото http://us.123rf.com/400wm/400/400/aantip/aantip1011/aantip101100008/8190645-pastry-stuffed-with-minced-meat-and-onions--meat-pies.jpg
Мариша Бутятова
Лучший ответ
МЯСО ИНДЕЙКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

Мясо индейки по этому рецепту получается мягкое, сочное и очень ароматное. Таким же способом можно готовить и любое другое белое мясо.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

600 г мяса индейки
100 г жирных сливок
60 г сухого белого вина
1 луковица
1 столовая ложка муки
2-3 веточки розмарина
2 столовые ложки растительного масла
соль по вкусу
свежемолотый черный перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Лук мелко нарезать и обжарить на разогретой с маслом сковороде до мягкости. Добавить кусочки индейки. Жарить на среднем огне 5-7 минут.
2. Добавить вино. Оно придаст аромат мясу. Посолить по вкусу.
3. Несколько веточек розмарина добавить в сковороду и тушить под закрытой крышкой на слабом огне. Розмарин потом можно будет вынуть из блюда.
4. Сливки перемешать с мукой. Залить ими мясо (у меня были сливки 15% жирности) . Накрыть все крышкой и тушить еще 10-15 минут.
5. Готовое блюдо украсить или посыпать мелко порубленным розмарином и свежемолотым перцем.

Приятного аппетита!
Не могу. Я люблю покушать. Даже простое перечисление займет много времени. Куда уж рецептам.
студень\в гостях\
Дарья Кордияк
Простой плов.

Надо казан, лучше чугунный. Стакан масла, полкило говядины, полкило риса, три больших головки чеснока, четыре луковыцы, десяток средних морковок.

Пока масло греется до дымка, режем не спеша крупной соломкой морковку, мелко лук и маленькими кусочками мясо. Как дымок пошёл - кладём горсть морковки, горсть лука, горсть мяса и разравниваем. Потихоньку так всё выложили и вдавливаем неочищенные чесноки. Делаем маааленький огонь и смело ждём час. Оно как осядет через час - час двадцать, ставим чайник и начинаем промывать рис холодной водой. Рук не жалей - 9-10 раз слей воду. Чайник вскипел? Солим наш зирвак (пара столовых ложек без горки) . Выкладываем рис ровным слоем. Ничего ни в коем случае не перемешиваем. И аккуратно по шумовке заливаем кипятком. Тут самое важное не перелить! Нужно налить на толщину большого пальца сверху риса. Не более! И ждём. Примерно через полчаса когда вода уйдёт с поверхности, аккуратно вкруговую лёгкими движениями сгребаем рис от краёв горкой и аккуратно просверливаем шесть-семь отверстий до дна черенком ложки. Как в них булькотеть почти перестало - гасим огонь, накрываем крышкой и укутываем одеялом на 20 минут.
Готово! Лучше всего выложить его на блюдо, аккуратно перемешать и уже раскладывать по тарелкам.
Рис я беру простой круглый кубанский. Масло - простое подсолнечное без запаха. Говядина - лопата или шея.
Чесноки кто хочет - ест, не хочет - выкидывает.
Весь процесс идёт без крышки и на малом огне. Вот и всЁ! По времени - около двух часов.
курицу замариновать в соевом соусе -киккоман класик на 2 часа ипожарить..
Мясо отбить, посолит, поперчить, положить на дно формы, сверху лук кольцами и картофель кружочками (слегка посолить), залить майонезом и посыпать тертым сыром, в духовку примерно на 1ч-20мин
Тальятелле с сырным соусом

Простая и вкусная паста с овощами и сырным соусом. С овощами можно экспериментировать, например, заменить цветную капусту на брокколи, а фасоль на сладкий перец. Выбор сыра для соуса зависит от того, насколько мягкий по вкусу соус вы хотите получить.

Ингредиенты:
- Капуста цветная 200 г
- Фасоль зеленая стручковая 100 г
- Тальятелле 250 г
- Соль 1 ч. л.
- Оливковое масло 40 мл
- Голубой сыр (с голубой плесенью) 200 г
- Сливки 10-11% 250 мл

Приготовление:

1) Поставьте варить пасту в большой кастрюле с сильно кипящей подсоленной водой. Варите по указаниям на упаковке, но на 1 минуту меньше. Овощи слегка потушите на оливковом масле до мягкости. Не надо их сильно зажаривать. Если цветная капуста не замороженная, можно просто отварить ее в течение 5-10 минут.

2) Сыр нарежьте небольшими кубиками.

3) В сковороде с толстым дном растопите сыр вместе со сливками. Готовьте на небольшом огне, помешивая, пока соус не станет однородным.

4) Из готовой пасты слейте воду, добавьте немного масла, чтобы она не слипалась и накройте, чтобы сохранить тепло.

5) Положите овощи к пасте, аккуратно перемешайте. Выложите пасту с овощами на тарелки, сверху полейте сырным соусом. Подавайте горячей. Приятного аппетита!