1 Салат «Сырок»
Плавленые сырки натереть на крупной терке,
перемешать с зеленым горошком и нарубленными вареными яйцами, заправить
майонезом, посолить. Выложить горкой в салатник, посыпать протертым
через сито желтком и измельченной зеленью.
2 Фаршированные яйца
Шампиньоны нарежь мелкими кубиками,
морковь натри на мелкой терке, обжарь на масле по отдельности. Свари
яйца вкрутую. Аккуратно разрежь их пополам и вынь желтки. Приготовь
начинку, соединив растертые желтки с жареными грибами, морковью, тертым
сыром и майонезом. Фаршируй яйца щедро, с горкой. Можно украсить
листиком петрушки.
3 Вешенки в сырном кляре
С грибов срезать ножки. Затем грибы отварить 5 минут в воде с бульонным кубиком и слегка остудить. В это время готовим кляр. Для этого яйцо хорошо размешиваем с мукой и тёртым сыром до густой консистенции. Когда всё готово - раскаляем сковороду с подсолнечным маслом. Каждый гриб хорошо макаем в кляр и обжариваем на большом огне с двух сторон до золотистой корочки.
4 Бутерброды с салатом из яиц
Яйца сварить. Смешать с рубленной килькой в томате, помидор нарезать кружочками. На хлеб положить яичный фарш и помидоры с зеленью
5 Сырная мозаика с овощами
4 яйца взбить, добавить соль, перец, чеснок + 150 тертого сыра. На застеленную бумагой форму вылить яично-сырную массу, разровнять, присыпать размороженными овощами. Запечь при 180 гр. 10-12 мин. Готовим сырную начинку: 3 яйца взбить + сметана, крахмал, соль, перец по вкусу, все хорошо перемешать, ставим на огонь и, помешивая, доводим
до кипения. Снять с огня, добавить 150 г тертого сыра, хорошо перемешать, дать остыть. Яично-сырный корж вынуть и перевернуть. Дать остыть. Наносим сырную начинку (остывшую). В серединку укладываем мелкопорезанный укроп. Заворачиваем рулетом, Режем кусочками.
Вторые блюда
Какие блюда можно приготовить на годовщину? ! Второе Салатики Десерт
салат: мелкая вермишель, огурец (можно маринованный) , помидор, любое мясо, сыр, яйцо, майонез
А на десерт мне нравится подавать мороженое "Сюрприз"
Берём апельсины, режем их пополам. Мякоть вынимаем, не повредив корочку. Из половинок получились чашечки. Мякоть режем + орехи по желанию + собственно мороженое = перемешать. Этим мороженым заполнить "чашечки" и подавать. Я мороженое готовлю заранее, а как подходит время беру из морозилки и.... Нравится тем, что посуду не мыть, а сразу в ведро. На 10 человек 5 Апельсинов. По-моему не дорого. А выглядит на столе эффектно и необычно. Попробуйте.