Вторые блюда

что приготовить поесть из вторых блюд?

можно картофельное пюре с дордочками. для дордочек: печень перекрутить, добавить лук при перекрутке, соль, перец по вкусу, муки немоного, пару яиц, так чтобы "связать" тесто (как на оладьи чтобы консистенция была) , жарить на подсолнечном масле, положить в кастрюльку, потом когда все пожарите, сделать подлив, отдельно поджарить лук, морковь, зелень можно, кетчуп или томатную пасту, можно немного майонеза, все обжарить, потом залить это в дордочки, потушить на медленном огне - и готово. вкусно. у меня мама так делает, меня научила:) . могу точно сказать, что даже кому печень не нравиться - дордочки нравятся. потом выкладываете все с картошечкой, поливаете подливчиком, и пальчики оближешь.
Наталья Гладышева
Лучший ответ
Кнели картофельные с мясом (quenelles, колдуны)

Добавьте в фарш соль, перец и взбейте. Сырой очищенный картофель натрите на терке, отожмите сок, добавьте сухари, яйцо, перемешайте. Сформуйте из картофельной массы лепешки, в центр каждой положите мясной фарш. Края лепешек защипните, придав кнелям форму шарика, уложите плотно в кастрюлю, подлейте бульон, смешанный со сметаной, и припустите. Затем положите масло и запекайте в духовке 30' при 220° до образования золотистой корочки. Подавайте с соусом, образовавшимся при выпекании.

800 г картофеля, 400 г говяжьего фарша, 200 г бульона, 200 г сметаны, 100 г сухарей, 50 г масло сливочное, 1 луковица, 1 яйцо
Нина Мартынова
Для этого необходимо знать, какие продукты у вас есть под рукой.
Лапшу!
Галина Козлова
Рагу из баклажан с помидорами.
Пиццу кабачковая
Обжариваете кружки кабачков, укладываете на дно формы (можно сковороды) , сверху на кабачки режим пару сосикок или колбасу. Следующий слой лук полукольцами (лук можно не класть - это по желанию) , следующий слой помидоры порезанные дольками, крошим пару зубков чеснока и специи на выбор, зельнь, следущий слой натертый сыр. Заливаем смесью из: 3 яйца, 200гр. молока, 1 ст. ложка майонеза, 3 ст. ложки муки. Смешиваем, взбиваем и заливаем пицу. В духовку на сильный огонь на 15 мин. затем уменьшаем огонь и еще 15 мин. Получается очень вкусно, просто и дешево. А главное сытно.
"Мясная косичка"
Состав
свинина - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сок 0,5 лимона,
соль,
перец,
растительное масло,
зелень,
зерна граната
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить, отбить с двух сторон под пленкой, посолить и поперчить.
На каждом отбитом куске свинины сделать два надреза, не дорезая до конца.
Заплести свинину в виде "косички", скрепив кончик зубочисткой.
Сложить "косички" в миску, добавить порезанный кольцами репчатый лук, выдавить сок половины лимона, перемешать рукой и оставить мариноваться на 30-60 минут.
Мясо вынуть из маринада, обсушить.
Сковороду сильно нагреть, налить немного растительного масла и обжарить косички на сильном огне с двух сторон.
Убавить огонь до минимального, влить чуть-чуть воды, накрыть крышкой и довести до готовности ~7-10 минут.
Готовые "косички" посыпать гранатовыми зернами или рубленой зеленью.
Луиза Азизова
http://gotovimpoest.ru/index.php сама готовлю сморя в этот сайт много уже знаю... и вам наверн поможет...
Рекомендую курочку с картофелем. Зайди на поварёнок. ру, там тебе точно помогут определиться.
Плов, ну или картошку с яйцом пожарь =)
Ольга Тон