вот есть нескока рецептиков, надеюсь подойдут, а еси нет то извиняюсь!
первый салат из рыб (шпроты)
Состав:
шпроты - 1 банка,
картофель - 2 шт (средние) ,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 50 г,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию) ,
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.
Салат Рыбки в пруду
Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца
Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.
еще один салат
Вам потребуются: сельдь (соленая) ; говядина; картофель, соленые огурцы; репчатый лук; свёкла; для заправки: сметана; горчица Салат Рассолье .
Картофель и свёклу сварить и очистить. Из селёдки удалить кости. Все продукты мелко порезать.
Все продукты смешать, заправить соусом из сметаны и горчицы. Салат уложить горкой в салатницу.
еще рецептик
Для рецепта Вам потребуются:
- рыбные консервы (в масле, немного) - 1 банка
- яйцо - 3-4 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- перец черный молотый - по вкусу
- рожки или ракушки - 200г
- сметана или майонез - 200г.
Салат рыбный с макаронами
Банку рыбных консервов измельчить вилкой в небольшой миске, туда добавить мелко порубленные яйца, измельченный репчатый лук, сваренные и промытые холодной водой рожки или ракушки, по вкусу соли и перца черного молотого, хорошо размешать, все заправить сметаной или майонезом, сложить в салатницу и подать к столу. Если салат заправляется майонезом, то соль не добавляется. Украсить салат можно зеленым луком, укропом, мелко нарезанным яйцом
Для приготовления салата Вам потребуется:
- сельдь - 3 шт.
- яблоки - 3 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- яйцо - 3 шт.
- мясо - 200г
- майонез - 200г
- зелень, помидоры - по вкусу
Сельдь «под шубой» с мясом
Филе сельди нарезают кусочками, отварной картофель, свеклу, яйца, мясо - дольками, яблоки - кубиками. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой яблок, свеклу, кусочки сельди, слой мяса и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из картофеля. Каждый слой заливают майонезом.
Украшают дольками яйца, зеленью, дольками помидоров. Для того чтобы у салата был более нежный вкус, продукты (кроме сельди и мяса) можно натереть на крупной терке.
Вторые блюда
поделитесь рецептом необычного салата с рыбкой?
Любимое летнее блюдо. Отварное филе рыбы-300 г., отварной картофель 200 г., солёные огурцы 100 г., яблоки 100 г., майонез 200 г., оливки без косточек 20 г., листья салата, соль. Рыбу нарезать ломтиками, овощи-кубиками, салат кусочками или просто порвать руками. Всё соединить + майонез. Очень вкусно!!!
Салат из сардин
Продукты:
1 банка сардин
0,5 банки маслин без косточек
1/2 сладкого переца (желтого)
1 свежий огурец (средний)
1 пучок салата
2 яйца
3 маринованных огурчика
1 маленькая головка красного лука
майонез
Инструкции:
Зелень и овощи вымыть, яйца сварить в крутую. Салатные листья нарезать, огурец натереть на крупной терке и обязательно отжать воду. Перец, лук и маринованные огурчики мелко нарезать. Маслины порезать кружками. Яйца натереть на терке.
Сардины отделить от кожи и костей, слегка размять вилкой. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Продукты:
1 банка сардин
0,5 банки маслин без косточек
1/2 сладкого переца (желтого)
1 свежий огурец (средний)
1 пучок салата
2 яйца
3 маринованных огурчика
1 маленькая головка красного лука
майонез
Инструкции:
1 копченая рыбина (скумбрия, сельдь и т. п. )
1-1,5 стакана вареного риса
2-3 яйца
лук, обжаренный на растительном масле
1 свежий огурец
зелень по вкусу (укроп, петрушка, зеленый лук)
майонез
Все ингредиенты мелко порубить, естественно, кроме риса. Перемешать и заправить майонезом. Если любите поострее, можно добавить немного раздавленного чеснока.
1-1,5 стакана вареного риса
2-3 яйца
лук, обжаренный на растительном масле
1 свежий огурец
майонез