Вторые блюда
Поделитесь своим любимым рецептом / второе блюдо и десерт /, пожалуйста
Может попрпобую что- то
«Свинина-книжка»
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.

Домашние конфеты!
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
Ризотто по-милански
Для приготовления ризотто Вам потребуется:
- рис - 1/2 стакана
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сыр тертый - 75г
- шампиньоны свежие - 50г
- бульон - 1/2 стакана
- помидоры - 2-3 шт.
- перец, соль - по вкусу
Мелко нашинкованный лук слегка пассеруют. Рис промывают, обсушивают и добавляют в лук. Прогревают, помешивая, пока рис не станет прозрачным. Вливают бульон, заправляют солью и перцем и тушат до готовности.
Половину требуемого по рецепту количества тертого сыра смешивают с рисом. Припущенные шампиньоны и нарезанные ломтиками помидоры кладут в смазанную жиром и обсыпанную тертым сыром форму, сверху плотно укладывают горячий рис, затем форму опрокидывают на подогретое блюдо. Подают к столу, посыпав оставшимся сыром.
Тирамису с фруктами и ягодами
Для рецепта Вам потребуются:
- сыра маскарпоне - 500г
- яйцо - 5 шт.
- лимон - 1 шт.
- бисквитное печенье Savoiardi («савуарди» - пористое, воздушное) - 250г
- киви - 4 шт.
- клубника - 200г
- малина - 100г
- апельсиновый (или лимонный) сироп - 1 ст. л.
Отделите белки от желтков. Белки взбейте в пышную массу, постепенно добавив 50 г сахара. Взбейте желтки с оставшимися 50г сахара, добавьте сок целого лимона, 3 столовые ложки апельсинового или лимонного сиропа и перемешайте. Добавьте сыр маскарпоне и продолжайте смешивать до однородности. По ложке примешайте к крему взбитые белки.
Выложите половину крема в форму. Быстро и осторожно обмакните каждое печенье в лимонный (или апельсиновый) сироп и уложите их поверх крема, пока не получится сплошной слой. Уложите поверх слоя печенья, нарезанные кубиками фрукты и ягоды (киви, клубнику) , затем выложите оставшийся крем. На крем положите малину и поставьте форму в холодильник на час.
- рис - 1/2 стакана
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сыр тертый - 75г
- шампиньоны свежие - 50г
- бульон - 1/2 стакана
- помидоры - 2-3 шт.
- перец, соль - по вкусу
Тирамису с фруктами и ягодами
Для рецепта Вам потребуются:
- сыра маскарпоне - 500г
- яйцо - 5 шт.
- лимон - 1 шт.
- киви - 4 шт.
- клубника - 200г
- малина - 100г
манты
Любимое Жульен
жаренные макароны с котлетами и зеленью, плюс болгарский разноцветный перец. А десерт - труфеля. Или кисель густой с брусники или калины. По-студенчеству из зуков и юпи мультивитаминные киселя варили.
Салат
делаю карзинку из пармезана, но можно и без нее если нет возможности,
жаренные куриные сердечки, яйцо, помидоры, лук, листья салата, майонез, сыр. Всё! Приятного аппетита!
РАТАТУЙ
кабачки, картошка, баклажаны, болгарский перец, морковь, лук репчатый, помидоры, петрушка, укроп, кинза, соль, перец и приправа для овощей.
Всё помыть, нарезать кубиками, высыпать в кастрюлю с толстыми стенами, добавить подсолнечного масла и воды (вода должна стать видна над овощами, если будет меньше, будет невкусно, она ещё выкипит и впитается, может придётся даже добавить) и тушить на маленьком огне в течении часа.
Вкуснятина!
Торт ЗЕБРА
Надо: 4 яйца, 1/2 пачки маргарина или сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, разрыхлитель, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао.
Что делаем: Просто как лопата. 4 яйца взбиваем с сахаром, добавляем разрыхлитель Отдельно в растопленный. маргарин выкладываем сметану и это дело перемешиваем, выливаем это дело во взбитые с сахаром яйца и хорошенько взбиваем. Потом сыплем туда наш стакан муки, перемешиваем до однородной консистенции.
Далее получившееся тесто делим на две части, то есть переливаем половину в другую емкость. В одну часть теста добавляем какао и хорошо вымешиваем.
Берем форму, хорошенько промазываем ее маргарином и начинаем действо: выкладываем поочередно ложку темного, ложку светлого теста. Выложили все тесто - ставим прирог в разогретую духовку, примерно 180гр.
Печем минут 30.

Вкуснятина!
Торт ЗЕБРА
Печем минут 30.