Вторые блюда

кто нибудь может поделиться своим любимым и вкусным блюдом из печени

А я люблю с подливочкой. Режу печень брусочками, слегка обжариваю, добавляю тертую морковь, лук, еще обжариваю, подливаю воды и тушу. Соль, перец. Мне с гречкой нравится есть.
Эля Я
Баранью печень завернуть в нутряной жир, жарить 3 минуты
Печень нарезать порционными кусочками, залить взбитым яйцом, выдержать не менее 30 минут. Обвалять в муке, обжарить с каждой стороны до корочки. Выложить в кастрюльку, на сковороде обжарить много лука полукольцами, выложить к печени. Выложить на сковороду сметану, прокипятить и залить печенку, проварить буквально 10 минут. Печень воздушная.
а я люблю печеночный паштет. отварить печень, морковку и лук пережарить, все это вместе пропустить через мясорубку (или в комбайн) , посолить, поперчить, прогреть на сковородке со сливочным маслом, пока паштет не "заплюхает".
Araika Aueshan
А я люблю просто большими кусками обжарить на сковороде с луком.
Печеночные оладушки- Печень промыть, удалить пленки и порезать на кусочки, измельчить в мясорубке или блендере. Лук-1шт. , морковка- 1шт. и чеснок 2-3 зубчика, так же перемолоть и добавить в печенку. Все перемешать и добавить несколько ложек манки. Дать настояться минут 30-40. Оладушки выкладывать ложкой на разогретую сковороду, смазаную маслом. Подавать с рисом или картошкой. А можно на хлебушке, бутербродом. вкусно и теплые и холодные.
Печеночный салат

Печень говяжья 400 г, яйца 3 шт. , майонез по вкусу, огурец соленый (большой) 1 шт. , шампиньоны 0,5 кг, лук 1 шт. , соль по вкусу, перец по вкусу.

Печенку отварить, нарезать кубиками. Отварить яйца, мелко порезать и добавить в печенку. Огурец натереть на терке и тоже всыпать в печенку. Обжарить шампиньоны с луком, всыпать в печенку. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Все перемешать. Подавать охлажденным.
свежую печень нарезать кубиками. обжарить 1-2 минуты, добавить лук и морвовь, жарить до готовности овощей, за пол минуты до готовности добавить дольку чеснока. всё. а можно добавить сметанки и чуть-чуть водички и получится подливка.
Ариша Амзеева
печеночный паштет) ) вареная печенка в мясорубку... морковь, лук, чеснок на терку... соль, перец по вкусу. Я еще немного уксуса добавляла) ) Очень вкусно )) я люблю все это мазать на сухарики )) Заранее приятного аппетита))
Ольга Ольга
Отбиваем как для лангета (положив в пищевую клеенку чтобы не разлетались кусочки) , так же как и для лангета обмакиваем в яйце, затем в муке и жарим. Никто и не догадается, что это печень.
Запеканка из печени: печень говяжью через мясорубку примерно 1 кг, лук 2-3 головки. В эту массу добавить 1-2 яйца сырых, тертый сыр грамм 100-150, замороженную смесь "Кус-кус"( в нее входят кабачки, морковь, лук, зеленый горошек) , муки 1-2 ст. ложки муки) , добавить специи. Вылить в форму смазанную маслом, поставить в духовку на мин. 30 при Т 180-200 градусов, увидите что сверху затвердевает, вынимаете из духовки и смажьте майонезом и сверху чуть сыра, еще в духовку на мин. 5-10. Мммм - вкуснятина.
моя семья в восторге от такого рецепта: лук порезать полукольцами слегка обжарить печень кусочками перец соль слегка обжарить добавить молоко тушить мин10. пальчики оближешь
Mia T