Вторые блюда

Поделитесь своим любимым рецептом блюда из кабачков!

Gauhar *****
Я делаю Рататуй классический :)

Состав:

баклажан - 1 шт,
цуккини или молодые кабачки - 1-2 шт,
болгарский перец - 2 шт,
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 2 шт,
зелень укропа и петрушки,
чеснок - 2 зубчика,
оливковое или растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Овощи и зелень вымыть.
Баклажан порезать крупными кубиками.
Кабачок нарезать крупными кубиками, как и баклажан.

* У старых кабачков нужно срезать кожицу и вырезать семечки. У молодых кабачков или цуккини срезать кожицу не нужно.

Перец разрезать вдоль на две половинки, удалить семена и нарезать крупными кубиками.
На кожице помидора сделать надрезы крест-накрест и опустить помидоры в кипящую воду на 30-60 секунд. С помидоров снять кожицу и крупно нарезать мякоть.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень порубить.
В сковороде с разогретым маслом обжарить лук и половину чеснока ~2-3 минуты.
Положить баклажаны и обжаривать ~3 минуты.
Добавить болгарский перец и готовить ~2 минуты.
Положить кабачки, перемешать и готовить ~2-3 минуты.
Затем добавить помидоры, посолить и поперчить рататуй (по-желанию, можно немного посыпать сухим тимьяном и розмарином) .
Накрыть крышкой и тушить на слабом огне ~20-25 минут.
Выключить огонь, добавить оставшийся чеснок и зелень, накрыть крышкой и дать настояться ~10 минут.

Очень вкусно :))
Айгуль Нуртдинова
Лучший ответ
Кабачки по-турецки

Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте около 20 минут в духовке, разогретой до 175°, поливая время от времени водой.

3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA
Икра, которая на зиму.
Кабачковая запеканка
- запеканка - самое милое дело. порезать их кружками, пожарить с луком - лука взять треть количества от кабачков. посолить поперчить пожарить на растительном масле, пока лук станет мягким, залить 250 грамм жирных сливок и оставить на 10 минут. переложить в миску, добавить 5 яиц, 8 ложек муки и 1 разрыхлитель, и 100 гр. тертого сыра. переложить все в форму посыпать еще100 гр. тертого сыра и поставить в горячую духовку на 45 минут .на 180 град.
ненавижу кабачки!!!!
Просто кабаки нарезанные кружками в муке и обжаренные до румяной корочки.
Ирина Матвеева
Кабачки, нарезание кружочками и обжареные в кляре)
Оладьи кабачковые с зеленью. Кабачки натерть на тёрке, отжать лшний сок. Добавить мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка, лук), яйцо, соль, чёрный перец молотый. Жарить как обыные оладьи.
нарезать кабачки,, картошку, натереть морковь, добавить томатную пасту, и нарезать помидоры, кожицу снять,,, тушить пол часа,, мой рецепт,,,, пальчики оближешь,,, еще можно потом натертого сыра добавить
А я просто режу кружочками, обжариваю с обеих строн;
В отдельную мисочку смешиваю майонез+чеснок+зелень
И просто в конце на кабачки выкладываю аккуратно немножко этого майонеза. Всегда очень вкусно:)