КАЛЬМАРЫ В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
- кальмары 300 г,
- чеснок 30 г,
- стебель чесночный 30 г,
- вино десертное крепленое 20 г,
- лук-порей 40 г,
- жир свиной нутряной топленый 40 г,
- уксус 3%-й 10 г,
- масло растительное ароматизированное 80 г,
- крахмал 15 г,
- соль, натрия глютамат по вкусу.
Приготовление
Кальмаров вымочить в холодной воде в течение 1 часа, промыть, снять с него пленку и нарезать квадратными кусочками размером 3 см. Подготовленных кальмаров проварить 1—2 минуты в кипящей воде, вынуть и дать воде стечь, затем обжарить в разогретом до 190°С свином жире на сильном огне в течение 2 минут, быстро вынуть.
Отдельно перекалить растительное масло, опустить в него кальмаров, несколько раз перевернуть и влить соус. Как только кусочки кальмаров покроются соусом, блюдо готово.
Приготовление соуса. Мелко нарезанные лук-порей, стебель и зубчики чеснока соединить с солью, глютаматом натрия, вином, уксусом, кипятком и разведенным небольшим количеством холодной воды крахмалом, проварить до загустения.
Вторые блюда
поделитесь рецептом какого-нибудь вкусного блюда из китайской кухни!!!
Лягушачьи лапки в кляре
Вымачивать лягушачьи лапки в воде с солью и сахаром в течение часа и обсушить. Приготовить из желтка, сливок и крахмала жидкий кляр. Полить им лапки и жарить на сковороде в большом количестве масла, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. 5 минут жарки достаточно для нежности, а 15 минут, чтобы хрустели.
400 г лапок, 2 с. л. соли, 2 с. л. сахара, 50 г сливок, 2 с. л. крахмала, 1 желток
Фото http://chilicheesefries.net/wp-content/uploads/2010/03/frog-legs-big.jpg
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=3gasxCAWAQA
Куриные грудки в кляре с соевым соусом: -готовим кляр: взбить 3 яйца с добавлением соесого соуса (по вкусу) , добавить картофельный (или рисовый) кпахмал, до густоты сметаны все хорошо перемешать и кляр готов. Куриные грудки порезать небольшими кусочками, обвалять вкляре и жарить во фритюре до золотистого цвета.