Вторые блюда

Кулинары, привет! Кто-нибудь знает рецепт приготовления оч вкусного блюда из цветной капусты? Поделитесь.

нарядный и редкий по рпростоте рецепт. всегда к гостям готовлю. целую цветную капусту устанавливаю на однразовом протвине, подрезав кочерыжку. в мисочке смешиваем 3 столовые ложки майонеза 3 столовые ложки супного порошка, столовую ложку горчицы. обмазываем со всех сторон капусту, посыпаем кунжутным семенем. ставимв нагретую духовку на 170 на час - час пятнадцать - надо потыкать ножем в кочерыжку - проверить готова ли. к концу готовки капуста становитчся похожа на алу с сумсумом. разрезать на столе- горячей.
Таня Астахова
Лучший ответ
Капусту отваривыаю, воду сливаю и добавляю сметану, яйцо, зелень, сыр, специи, взбиваю блендером и потом массу выкладываю в смазанную маслом форму. сверху еще сыр и запекаю в духовке.
Суфле супер получается, можно еще добавлять ветчину, колбаски по желанию.
Ну как ее не крути, она мясом не станет.
пробывала когда то в гостях фаршированую цветную капусту, вкуснота.
поищите рецепт на кулинарных сайтах.
Елена Окулова
Цветная капуста в кляре, взбитом на пиве.
Жанна Лобко
а мне нравится так (просто и вкусно) : отварить капусту, затем сделать соус растопить сливочное масло в нем взбить пару яиц и проварить соус на водяной бане. полить соусом капусту
Галина Шамрай
Капусту заливаешь майонезм с яйцами, сверху сыр и в духовку
Мы любим ее в кляре. Капусту разобрать на соцветия, отварить до полуготовности, сделать кляр из яиц, муки и пива.
Обмакиватьв кляр и жарить во фритюре.
Овощная запеканка, чем больше капусты тем вкусней. Уложить на протвень картошку пластиками, сверху окапусту и овощи какие желаете. Посыпаете сыром и заливаете взибитым яйцом. В духовку на 40мин. 180