Вторые блюда
быстрые блюда в микроволновке вторые,бутерброды.
батон, сверху майонез, колбаса (ветчина) , помидорку и сырок потереть и в микроволновку. вкуснятинка.
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю : трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Фаршированные яблоки. Вырезаем середину, доводим в микроволновке до полуготовности. Время разное, т. к. яблоки разнятся по величине и твердости. Сначала минуты на 3 ставлю, потом прибавляю. Далее начиняем фаршем, он не должен быть крутым. Сверху можно сыром посыпать. Ставим еще минуты на 3, далее прибавим, если надо.
Простой способ: картошку нарезать кружочками, положить в обычный полиэтиленовый пакет, добавить туда мелко нарезанный репчатый лук, чеснок, укроп. Залить майонезом или сметаной или кетчупом и запекать в микроволновке 10-15 минут. Вкуснотища!
Курицу кусочками морковь, лук, соль, перц ну и прочее по вкусу, пол стакана воды, на полную мощность минут на 10, через 10 мин проверить, если воды мало, добавить и ещё на 10 мину. А можно после первойй проверки)) ) добавить картошку мелкими кубиками и минут на 15-20)
Знаю и готовлю по меньшей мере штур 30 разных! Вам все написать?
КАРТОШКУ почистить, порезать на пластики или соломкой, посолить, положить в пакет для запекания или в рукав, добавить нарезанный лук, подлить немного подсолнечного масла, проколоть пакет несколько раз, запекать в микроволновке.
ФИЛЕ куриное порезать на отбивные, посолить, поперчить, намазать майонезом, положить в пакет, добавить порезанный лук, готовить в микроволновке.
ОВОЩИ нарезать, сложить слоями в кастрюльку для микроволновки, залить майонезом, смешанным с яйцом, запечь в микроволновке.
РЫБУ посолить, поперчить, сложить в кастрюльку, налив на дно масла, сверху - нарезанный полукольцами лук, потом нарезанные кружками овощи в таком порядке: сладкий перец, морковку, картошку, подсоленную, сверху помидоры. Залить майонезом, готовить в микроволновке.
Пшеничный хлеб - 8-10 ломтиков
Тунец в собственном соку - 1 банка
Огурчики маринованные - 5-6 малюсеньких
Помидорки Черри - 2 шт.
Перец чили - чуток!
Сыр сливочный плавленный (типа "Виола") - 2-3 ч. л.
Сок лимонный - по вкусу
Соль-перец
Оливковое масло
Долька чеснока.
Что делаем:
У хлеба отрезаем корочки, смазываем оливковым маслом ломтики и обжариваем или на сковороде или в тостере до приятной румяной корочки. Обжаренные тосты слегка промазать долькой чеснока.
Огурчики, помидорки - режем. . Перец режем очень мелко! Тунца достаем из банке и разбираем вилкой на волокна. Поливаем соком лимона, солим, перчим и добавляем плавленный сыр. Аккуратно перемешиваем и выкладываем на тосты..
Тунец в собственном соку - 1 банка
Огурчики маринованные - 5-6 малюсеньких
Помидорки Черри - 2 шт.
Перец чили - чуток!
Сок лимонный - по вкусу
Соль-перец
Оливковое масло
Долька чеснока.
Что делаем: