«Пальчики из свинины»
Ингредиенты:
• Филе свинины – 1 кг
• Грибы (шампиньоны или вешенка) – 300 г
• Яйцо - 3 шт.
• Лук репчатый – 3 шт.
• Майонез – 100 г
• Сметана - 200 г
• Укроп
• Перец черный молотый
• Растительное масло
Грибы и лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Яйца сварить вкрутую и измельчить. Все смешать, добавив мелко нарезанные укроп и соль.
Свинину нарезать на ломтики толщиной примерно 1 см и хорошенько отбить. Каждый кусочек посолить, поперчить и смазать с одной стороны майонезом. Выложить сверху немного начинки, скатать в рулетики и обмотать ниткой. «Пальчики» слегка обжарить с двух сторон на сковороде, а потом переложить в казанок (на дно налить стакан воды) и залить сверху сметаной. Добавить соль по вкусу и тушить на слабом огне 30-40 мин.
Вторые блюда
подскажите быстрый и недорогой рецепт второго блюда. на день рождение сына
Чахохбили.
Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
Свинина, запеченная с ананасами
Состав
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Состав
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
Так смотря сколько народа будет. Самое недорогое - курица, а с ней можно сделать что угодно. Я из грудок венгерское блюдо делаю - обмазываю филе грудки смесью растительного масла с порошком паприки и запекаю в духовке, после чего нарезаю ломтиками, получается вкусно.
курочку в мешке, жареную картошку сшампиньонами
Картофель, запеченный с сыром
Форму для запекания смазать сливочным маслом и равномерно посыпать измельченным чесноком.
Картофель, порезать на кружочки и выложить в форму. Посыпать тертым сыром и залить смесью из яйца, молока, соли и перца.
Запекать в духовке 50-60 мин.
Компоненты:
картофель – 6 шт
яйцо - 1 шт
сыр - 200 г
молоко – 1,5 ст
масло сливочное - 50 г
чеснок - 5 зубчиков
перец
соль
Запекать в духовке 50-60 мин.
Компоненты:
картофель – 6 шт
яйцо - 1 шт
сыр - 200 г
молоко – 1,5 ст
масло сливочное - 50 г
чеснок - 5 зубчиков
перец
соль
Курица запеченая с ананасами
Куриное филе отбить молотком присолить, поперчить
Добавить майонез и кетчуп
Все перемешать и оставить мариноваться на ночь (я обычно делаю это вечером, чтобы мясо за ночь промариновалось)
Выкладываем мясо на пртивень, сверху кладем маринованные ананасы (можно и кружочки и кусочки)
Сверху обильно посыпаем тертым сыром
Затем ставим в духовку до образования золотистой корочки.
Мясо получается очень сочным и вкусным.
Добавить майонез и кетчуп
Сверху обильно посыпаем тертым сыром
Мясо получается очень сочным и вкусным.
«Кармашки» из свинины с ананасами
Ингредиенты
600-700 г свинины (филе)
консервированные ананасы
50 г сыра
1 яйцо
панировочные сухари
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Сыр натереть на крупной терке.
Свинину нарезать кусочками толщиной 1.5-2 см.
Сбоку сделать надрез (не до конца) , чтобы получился "кармашек".
Положить в "кармашек" немного сыра.
Также в "кармашек" положить кусочки ананаса.
Закрепить "кармашек" зубочисткой.
Яйцо взбить, посолить.
Обвалять "кармашки" в яйце.
Затем обвалять в панировочных сухарях.
Пожарить на растительном масле с двух сторон до готовности (около 10 минут, с каждой стороны) .
Приятного аппетита!
Ингредиенты
600-700 г свинины (филе)
консервированные ананасы
50 г сыра
1 яйцо
панировочные сухари
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Сыр натереть на крупной терке.
Положить в "кармашек" немного сыра.
Закрепить "кармашек" зубочисткой.
Яйцо взбить, посолить.
Обвалять "кармашки" в яйце.
Затем обвалять в панировочных сухарях.
Приятного аппетита!
Я советую рыбу (горбуша, кета) запеченная с картофелем и луком в духовке. Соус из майонеза и сыр сверху. Необычно и у меня ребенок кушает это с удовольствием (а также можно положить кусочки без костей специально для ребятишек)
Картофельная запеканка с фаршем и сыром.
7 картофелин это примерно 1кг.
300 гр фарша любого
400 мл. молока это примерно 2 стакана
100 гр. сыра
И ГЛАВНОЕ! 1 пакетик Магги на второе для запеканки (цена 20 руб)
1. Нарезать очищенный картофель тонкими ломтиками и уложить в форму
Сверху распределить фарш, затем еще слой картофеля.
2. Магги на второе всыпать в молоко и тщательно размешать.
3. все залить этой смесью и посыпать тертым сыром
4. запекать в разогретой духовке до 200 гр. в течение 50минут.
Вы знаете! Очень вкусно получается. Только фарш не нужно солить. Вся приправа и соль есть в Магги
7 картофелин это примерно 1кг.
300 гр фарша любого
400 мл. молока это примерно 2 стакана
100 гр. сыра