Вторые блюда

Подскажите рецептик запеченной рыбы, так чтобы вкусно и недорого вышло.

Ингредиенты для ""Запеченная Рыба в томате""
Рыбы
Лука
Моркови
Соли
Перец молотый
Томаты
Рецепт ""Запеченная Рыба в томате""
Извините, что нет пошагового рассказа. Просто забыла. Обещаю так больше не буду.
1 )Берем любую рыбу, в моем, случаи был сом 5 кусочков, натираем солью и черным перцем, кладем в посуду для духовки.
2 )Нарезаем лук и морковь кольцами и томим в сковороде без масла на воде, до тех пор, пока не станет мягким, можно немного посолить.
3 )На рыбу укладываем свежие помидоры или поливаем кетчупом, сверху накладываем готовый лук с морковью. И еще раз поливаем кетчупом. Можно посыпать сухим укропом!
4 )Заливаем 1 /3 рыбы водой. Ставим в разогретую духовку на 30 мин.
Мы это блюдо, кушаем холодным. Особенно пользуется успехом, когда сижу на диете.

Ингредиенты для "Рыба запеченная с грибами"
Картофель отварной — 3-4 шт
Грибы свежие — 100 г
Сыр
Зелень
Майонез
Филе рыбы без костей — 200-300 г
Рецепт "Рыба запеченная с грибами"
Форму застелить фольгой. Не много масла, выкладываем порезанный отварной картофель, солим, перчим.
Затем филе рыбы, посолить и добавить приправы для рыбы
Снова картофель, посолить и поперчить
Смесь тертых на терке шампиньонов, рубленой зелени и майонеза. Все посыпать тертым сыром и в духовку минут на 30 при 180 градусах.
Готовое блюдо достаем и сливаем сок, можно и не сливать

Ингредиенты для "Рыба, запеченная под соевым соусом с карамболой"
Рыба (филе)
Стар фрут
Морковь
Лук
Зелень
Соевый соус
Специи
Масло сливочное

Рецепт "Рыба, запеченная под соевым соусом с карамболой"
Берем филе любой морской рыбы

Противень смазываем растительным маслом. На него выкладываем рыбу, предварительно посыпав ее специями. Сверху рыбки выкладываем лук, морковь, зелень и Стар Фрут.

Когда все овощи выложили на рыбу, поливаем небольшим количеством соевого соуса и выкладываем немного сливочного масла. Закрываем противень фольгой и отправляем в разогретую духовку. Запекаем при температуре 200-220 гр. минут 20-25.

Вот рыбка и готова!

Приятного аппетита!!! !
Ольга Кашапова
Лучший ответ
Карп печеный по-славянски

В форме запекаются ломти картофеля, натертого маслом 30' при 250°. Когда картофель достаточно подрумянится, на него сверху укладывают куски карпа. Лук, перец и помидоры режутся кружками, высыпаются в жаровню, поливаются вином, смазываются майонезом и запекаются 30' при 200°.

1200 г карпа, 1 луковица, 500 г картошки, 100 г шпика, 2 перца, 1 помидор, 200 г вина, 200 г. майонеза
Берёте скумбрию (потолще) , солите, перчите, лимоните. В брюшко - разных травок по вкусу. Рыбку - в фольгу - и в горячую духовку на решётку спинкой вниз. Через минут сорок у вас чудная запечённая в собственном соку рыбка.
Ещё хороший способ для филе. Филе рыбки (плотной, чтоб не развалилась) опять же сдобрить специями, которые вы любите, уложить на сковороду или на противень, сверху - обязательно лук и помидоры (также можно морковь, брокколи, спаржевую фасоль, перц болгарский и т. п.) , чуть майонеза, при желании - сыр. вся эта красота запекается - и вперёд! Няма.
люблю запекать в фольге скумбрию, распариваю, туда зелень маонез и в духовку, пальчики оближешь
Рыбку, можно карпа, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком.
Внутрь рыбы положить смесь тертого твердого сыра, немножко чесночка и майонеза.
Сверху рыбку помазать майонезом и запекать минут 20.
Приятного аппетита!
толстолобик (тушку кусочками) , приправа для рыбы, лимон полу кольцами, майонез, всё в фальгу и на мангал или в микроволновку но без фольги
Рыбу чищу, мою, солю, перчу, поливаю лимонным соком и оставляю постоять с часок. Затем заворачиваю в фольгу и в разогретую духовку. Либо второй вариант: чищу, солю, перчу, обмазываю майонезом смешанным с горчицой и оставляю постоять. Опять же запекаю в фольге.
Tatyana Youlis
Если делаю в духовке, то вот как. Рыбу нарезаю на порционные куски солю, перчу, добавляю приправу для рыбы ( если у вас нет, можно и без неё). 30 мин. рыба пропиталось и вылаживаю в ёмкость, для запекания, заливаю соусом ( соус готовлю так: беру замороженный шпинат и добавляю в него сливки 15 - 20 %-ые, солим по вкусу, но не пересолите, рыба тоже ведь соленная ) и запекаю при 180 град. где-то 20-30 мин. В конце ( по вашему усмотрению) я лично, засыпаю немного тёртым сыром. Украсьте зеленью петрушки. Получается невероятно вкусно и красиво !