Вторые блюда

Подскажите рецептик приготовления рыбы в духовке :)

берешь фальгу.. кладешь на нее чищенную рыбу, солишь с двух сторон, перчишь, поливаешь соком лимона, но не очень обильно, кладешь лук нарезанный кольцами, зелень.. я укроп кладу.. заворачиваешь фальгу. Потом берешь форму, наливаешь туда воды.. уровень воды примерно 1,5 сантиметра... в водичку тоже можешь кинуть приправок, лимончика... уже не сок, а дольки.. лаврушку.. кладешь рыбку в фальге и на минут 20...при 200 градусах... а можешь вообще без фальги.. просто воды меньше.. тогда водичку солишь перчишь..
Диана Хилько
Лучший ответ
Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Ирина Тихонова
если это целые рыбки:
в майонез или сметану насыпать соль, перец, специй для рыбы, чеснок, аджику. Этой смесью намазать внутри и снаружи, на лист и в духовку.
а кусочками (я так обычно семгу делаю) :
из фольги делаю лодочки, туда рыбку, лук, помидор, сверху тертый сыр.
Потрошишь, чистишь, моешь, натираешь солью и специями, заворачиваешь в фольгу и в духовку на 30-40 мин ( в зависимости от размеров) Приятного аппетита!
пкреп
Берем рыбу (филе) солим и перчим по вкусу посыпаем обильно морковью и луком чуток майонеза и сыр тертый сверху и в духовку на 15 мин
вот так я люблю делать быстро и просто.