Вторые блюда
ваш рецепт приготовления рыбы в духовке?
Берёшь любую жирную рыбу, потрошишь, натираешь солью и специями и запекаешь в духовке. Можно лимон добавить внутрь несколько долек и соком лимонным полить. Остальное - извращения.
рыбу свежую потрошу - удаляю желчь и кишки - в пузо насыпать
немного соли и специи для рыбы \\на противень расстелить фольгу
в середину нарезать толсто лук и на него выложить рыбу -
с обеих сторон посолить и посыпать специями - дать постоять
пару часов для просолки - фольгу завернуть плотно и поставить
в духовку минут на 30 -40 в зависимости от размера рыбы
Рыбка в хрустящей корочке
Рыба
любая (у меня была треска) 1 кг
яйца 3 шт
молоко 0,5 стакана
соль, перец
сухарики молотые чёрного хлеба 1 стакан
мука 2 ст ложки
Сухари высыпаем в тарелку. Готовим смесь для омлета из яиц и молока. Солим его,
добавляем перец. Режем рыбу на небольшие куски. Каждый кусок обмакиваем в смесь
для омлета, а потом обваливаем в сухарях, укладываем подготовленные куски в
противень. Смазывать маслом не надо! Запекаем в духовке при 200˚ 40минут.
Рыба
любая (у меня была треска) 1 кг
яйца 3 шт
молоко 0,5 стакана
соль, перец
сухарики молотые чёрного хлеба 1 стакан
мука 2 ст ложки
rybu razrezaem vdol, ukladyvaem na protiven shkurkoi vniz, solim, perchim, sverhu sloi objarennogo luka, mojno s morkovkoi, kolza pomidor, posypaem syrom i zapekaem v duhovke...
Проще простого: с рыбы срезать плавники и хвост, чистить и потрошить не нужно. На деко насыпать слой крупной соли, уложить рыбу и засыпать слоем соли сверху, можно без фанатизма. Рыбу отправить в разогретую духовку на минут 25-30 в зависимости от размера рыбины. Если очень большая (больше 1 кг) то и дольше. Вынуть готовую рыбу, удалить корку соли, уложить на блюдо и подавать к столу. Ну очень вкусно!
Замариновать, нарезать на порции, затем сверху обжаренные грибочки, майонез и сыр, запечь
Филе красной рыбы кладется на кусок фольги, предварительно смазанной маслом. Филе немного обмазать майонезом, посыпать слегка специями для рыбы, положить 2 кружочка лимона сверху или полить лимонным соком, запечатать рыбу в конвертик и запекать в духовке минут 15-20.
я в томатном соусе запекаю. На сайте Кухиница рецепт.