Вторые блюда

Говядина в духовке. Оригинальный рецепт приготовления говядины в духовке! Вкусно и несложно.

ШПИГОВАННОЕ ФИЛЕ
Ингредиенты:
1 кг говяжьего филе, 200 г шпика, 60 г сливочного масла, 100 г сливок, соль, перец.
Приготовление
Мясо промыть в проточной холодной воде, хорошо очистить от пленок и густо нашпиговать брусочками шпика, натереть солью, черным молотым перцем, дать постоять 30 мин и подрумянить в разогретом сливочном масле.
Положить мясо на противень, подлить горячей воды и жарить в духовке, поливая соусом.
Шпигованное филе можно приготовить в фольге.
Готовое мясо нарезать ломтями поперек волокон, положить на подогретое блюдо, полить процеженным и заправленным сливками соусом. Сверху посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки или укропа.
Подавать с жареным картофелем, тушеной морковью, зеленым горошком, различными салатами.
Мария Суродеева
Лучший ответ
кусок говядины посолить, поперчить, плотно завернуть в фольгу и в духовку на 200 градусов на 1-1.5 часа 9в зависимости от величины куска. это самое простое. можно еще майонезом обмазать, можно специями посыпать
Ирина Карпова
Смотря КАКАЯ говядина, КАКОЙ отруб и КАКАЯ страна происхождения. Если наша - ничем не спасешь - отбей, обжарь, туши до мягкости. Или настрогай отбитую, поджарь, залей сметанно-луковым соусом и опять таки - туши.
А вот австралийскую и не надо в духовку - обжарил по 5-7 минут с каждой стороны - и ешь!
И где он ?
Жаклин Жж
говядина - в большинстве случаев достаточно жесткое мясо.. . его надо готовить долго.. . поэтому прям чтоб положить в духовку запечь и сразу вкусно - не получится.. . надо варить, тушить, ну и прочее в том же духе...
Ольга Дивак
говядину обмазать горчицей и обжарить
Natalia Force