ГОВЯЖЬИ РУЛЕТИКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ.
Мякоть говядины нарезать ломтиками, отбить, посыпать солью, перцем, сахаром, тёртым сыром (сыр можно заменить отварным рисом, на каждый ломтик 1 столовую ложку риса) .
В середину ломтиков положить очищенный от косточек, вымоченный чернослив. Ломтики мяса скатать рулетиками и перевязать белой ниткой. Рулетики в разогретом жире обжарить до коричневого цвета, снять нитки, подлить немного горячей воды, добавить специи и тушить до мягкости. К жидкости, в которой тушится мясо, добавить сметану, греть 5 мин.
600 г говядины, 250 г чернослива, 50 г сыра (чеддер) , 1/2 стакана сметаны
Вторые блюда
подскажите способы (рецепты) приготовления говядины! заранее спасибо!
ЦИМЕС
За этот год я приготовила его уже несколько раз. И каждый раз не перестаю удивляться потрясающему вкусу.
Продукты.
Мясо (жирная говяжья грудинка) - 1 кг
Картофель - 600 г. (чищенный)
Морковь 2 средние
Лук - 1 крупная шт.
Инжир - 100 г.
Изюм - 100 г.
Курага - 100 г.
Финики - 100 г.
Чернослив без косточек - 100 г.
Красный перец
Соль
Растительное масло.
Мясо крупно нарезать
Обжарить в растительном масле до полуготовности, чуть подсолить.
Лук нарезать полукольцами и отдельно от мяса - обжарить до золотистого цвета, добавив красный перец и чуть подсолить.
Сухофрукты вымыть и обсушить
Морковку нарезать кружочками, картофель - крупным кубиком.
Мясо выложить в жаровню
На мясо - картофель, посолить, на картофель морковку, слегка посыпать сахарком
На морковку - сухофрукты
сверху - жаренный лук
Накрыть крышкой жаровню, поставить в духовку. Температуру включить - 170-180 г.
Запекать два с половиной часа.
Я в этот раз купила не очень удачное мясо - жестковатое, поэтому держала в духовке почти три часа.
Но результат - обьедение.
Вы знаете, почему словом "цимес" называют все очень вкусное? А вот приготовьте и сразу поймете!
Продукты.
Мясо (жирная говяжья грудинка) - 1 кг
Картофель - 600 г. (чищенный)
Морковь 2 средние
Лук - 1 крупная шт.
Инжир - 100 г.
Изюм - 100 г.
Курага - 100 г.
Финики - 100 г.
Чернослив без косточек - 100 г.
Красный перец
Соль
Растительное масло.
Мясо крупно нарезать
Сухофрукты вымыть и обсушить
Мясо выложить в жаровню
На морковку - сухофрукты
сверху - жаренный лук
Запекать два с половиной часа.
Но результат - обьедение.
Говяжий край, лучше с косточной нашпиговать мороженной вишней, натереть специями, запечь в духовке. Затем тушить в вишнёвом нектаре с овощами, можно затянуть мучкой. Украинское блюдо.