Вторые блюда
Подскажите свой рецепт приготовления мяса с грибами в сметане!Заранее спасибо)
Обожаю этот вариант. Нарезаю мясо небольшими кусочками и обжариваю с репчатым луком. Складываю в кастрюльку. Добавляю воду, бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец. Потом выкладываю пережаренные с репчатым луком грибы. Кладу сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп. Удачи! :)
Бефстроганов
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
Краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать полосками длиной 5 см. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным, чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Дать настояться, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом соуса.
Подавать в мисках. По желанию, гарнировать мелко нарезанным и сильно прожаренным картофелем фри, положив его в миски поверх бефстроганова.
600 г говяжьего краешка, ½ с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 150 г сметаны
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4bEaOnsWI...
Мясо, фаршированное грибами
Ингредиенты для мяса
- свинина (вырезка) - около 1 кг
- соль, молотый перец - по вкусу
для начинки:
- грибы свежие (шампиньоны) - 200г
- лук репчатый - 1 луковица
- мякиш батона - 1-2 кусочка
- майонез, соль, молотый перец, тертый сыр - по вкусу.
Рецепт приготовление мяса
Кусок свинины обмыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем (салфеткой) , натереть солью и перцем, нашпиговать чесноком, завернуть в пергаментную бумагу и положить в холодильник на 3-6 часов. Аккуратно, не дорезая до противоположного конца, острым ножом прорезать "карман". В образовавшееся отверстие довольно плотно уложить начинку.
Для начинки соединить очень мелко нарезанный лук, размоченную в молоке мякоть батоны, нарезанные соломкой грибы, по желанию тертый сыр и майонез. Начинку приправить солью и перцем.
Подготовленное начиненное мясо уложить в смазанную маслом сковороду и запечь в предварительно нагретой до 200 градусов С, периодически переворачивая и поливая выделившимся соком. Готовое мясо подать к столу горячим со свежими или отварными овощами.
Мясо под маринованными опятами
Ингредиенты
- мясо (свинина, телятина) - 1 кг
- маринованные опята - 400г
- тертый твердый сыр - 200г
- лук репчатый - 2 луковицы
- майонез - 6-8 ст. л.
- пряности - по вкусу
Рецепт приготовление мяса
Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками или ломтиками. Мясо уложите на дно противня, сверху уложите слой опят, затем - нарезанный колечками лук, поверх которого посыпьте натертый сыр и смажьте все майонезом. Противень поставьте в предварительно нагретую до 170-200 градусов духовку и запекайте до готовности.
Ингредиенты для мяса
- свинина (вырезка) - около 1 кг
- соль, молотый перец - по вкусу
для начинки:
- грибы свежие (шампиньоны) - 200г
- лук репчатый - 1 луковица
- мякиш батона - 1-2 кусочка
Рецепт приготовление мяса
Мясо под маринованными опятами
Ингредиенты
- мясо (свинина, телятина) - 1 кг
- маринованные опята - 400г
- тертый твердый сыр - 200г
- лук репчатый - 2 луковицы
- майонез - 6-8 ст. л.
- пряности - по вкусу
Рецепт приготовление мяса
МОЖНО СДЕЛАТЬ РУЛЕТИКИ ИЗ ОТБИВНОЙ СВИНИНЫ ( ТЕЛЯТИНЫ, КУРИНОГО ФИЛЕ) ОТБИТЬ ТОНКО . пОСОЛИТЬ . ПОПЕРЧИТЬ . нАЧИНИТЬ МЕЛКО РУБЛЕННЫМИ ГОРИБАМИ. КИНЗОЙ, ЖАРЕНЫМ ЛУКОМ, СВЕРНУТЬ В РУЛЕТИК . зАКРЕПИТЬ КУЛИНАРНОЙ НИТЬЮ ИЛИ ЗУБОЧИСТКОЙ. оБЖАРИТЬ С ДВУХ СТОРОН, ПОТОМ ДОБАВИТЬ СМЕТАНУ И ТУШИТЬ
Делаем в жаровне. Мясо, грибы (лучше шампиньоны), лук-репка - все тушим. Солим, перчим и добавляем в конце за 5-7 минут сметану. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Свинина под грибным соусом.
1кг свинины, 50гр слив масла, соль, перец черный, укроп, петрушка.
Соус: 3 большие луковицы, 300гр шампиньонов, 2ч. л. карт крахмала, 2ст. л. сметаны, 1ст. л. соевого соуса.
Мясо нарезать крупными кусками и обжарить в сильно разогретом масле (в два приема)
Добавить нарезанный полукольцами лук и нашинкованные грибы, продолжать жарить при открытой крышке, помешивая.
Затем посолить, поперчить, добавить соевый соус, сметану, залить 0,5 л. воды, закрыть кастрюлю крышкой и готовить на сильном огне.
Через мин 10-15 уменьшить огонь и продолжать тушить 15 мин, затем открыть крышку, загустить соус разведенным в хол. воде крахмалом, еще раз довести до кипения при открытой крышке и посыпать зеленью.