Вторые блюда

ребят, кто знает Хорошие и "Вкусные" рецепты приготовления Говядины? Те, которые, сами "прохавали"?

не ссылки на сайты рецептов (их есть у меня), а те которые сами готовили, кушали, понравилось и готовите снова. рецепты Ваших фирменных блюд - было просто здорово! спасибо за ответы
часто готовим говядину. . Вот пара рецептов. . Говядину режем довольно крупными кусками (в идеале ребра). . Нагреваем казан. . выкладываем в него мясо. . обжариваем до легкой корочки со всех сторон. . убавляем огонь. . вливаем немного соевого соуса, немного растительного масла, специи - перец, молотый кориандр или тмин, куркуму или шафран, пару зерен гвоздики (размолоть).. . накрываем крышкой и тушим с полчаса (если недостаточно выделится сока - влить полстакана воды или пива).. . тем временем нарезать мелко много репчатого лука. . очистить помидоры от кожицы - нарезать кубиками. . чеснок - три зубца раздавить ножом. . Отправить все это к мясу. . И томить еще час. . Можно сочетать с любыми овощами - баклажаны, перец, кабачки. . А вот с картофелем не рекомендую. . разве что пюре - в качетве гарнира, а также хороши - рис и спагетти. .
А еще готовим вкуснейший суп - говядину (мякоть, можно с жирком) - нарезать на небольшие кубики. . обжарить в сковороде на растительном масле до корочки. . В кастрюле вскипятить воду - выложить в нее обжаренное мясо - варить полчаса. . Приготовить пассеровку - лук, морковь (мелкими кубиками) , помидоры. . картофелину одну нарезать - кубиками. . Отправляем все в кастрюлю. . Через пятнадцать минут добавляем красную чечевицу (Мистраль). . варим еще пять минут и выключаем огонь. . Посыпать зеленью - лучше кинзой. . :-)
Dinara Tumenbaeva
Лучший ответ
Говядину давно не ем- но беф строганов готовлю
потушить говядину с черносливом или с финиками, добавить красного сухого вина, сок выжать из лимона и много репчатого лука-все это потомить под крыжкой на маленьком огне минут 30....очень вкусно и мясо и подлива получается.
Fallen Angel
сама всегда делаю, оч. нравится: говядину режу маленькими кусочками, тушу на сковороде (40-50 мин) в соевом соусе и обязательно большое количество лука порезанного полуколчами. когда в тарелку выкладываю сверху посыпаю кунжутом
Говядину нарезать кусочками, лук полукольцами обжарить на масле с солью и перцем и добавить после этого соленые огурцы, натертые на крупной терке. Потом тоже самое только добавить грибы китайские древесные что в пачечках продаются и кипятком завариваются, вместо соли добавить перец китаец и соевый соус