Варишь долго, процеживаешь, украшаешь, заливаешь, ставишь в холодильник. Всё!
Теперь главное - дождаться какого нибудь пьяного бычару, который баню с самолётом перепутает.
Вторые блюда
Подскажите рецепт заливной рыбы из фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром"
для приготовления данного блюда нам понадобятся
форель (отварное филе) - 400 г
лимон - 1/2 шт.
морковь вареная - 1/2 шт.
желе рыбное
соус хрен с уксусом - 1 стакан
зелень петрушки
телевизор-1
муж (или жених) -1 штука
Способ приготовления рецепта:
Берем мужа (или жениха, по вкусу). усаживаем в кресло и включаем телевизор. Они нам до окончания готовки блюда больше не понадобятся.
Затем делаем рыбное желе. для этого нужно
Необходимые продукты:
кости пищевые (говяжьи) или рыбные продукты - 500 г
желатин - 2 ст. ложки
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
корень петрушки - 1/4 шт.
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
яичный белок - 2 шт.
соль, лавровый лист, перец черный молотый
Замочите желатин в восьмикратном количестве холодной кипяченой воды и оставьте для набухания на 1 час.
Рыбопродукты или говяжьи кости залейте холодной водой, доведите до кипения и снимите пену.
Морковь, лук, петрушку нарежьте крупными ломтиками. Подпеките, добавьте в бульон и варите 2 часа.
Готовый бульон процедите.
Для осветления бульона приготовьте оттяжку.
Яичные булки перемешайте с холодным бульоном в пропорции 1:5, введите горячий бульон и доведите до кипения. Процедите бульон.
Желатин введите в бульон, перемешайте, добавьте соль и перец. Далее.
Филе нарежьте на порционные куски.
В глубокое блюда налейте тонким слоем желе. Когда оно застынет, уложите с небольшими промежутками куски рыбы. Каждый кусок полейте желе.
Морковь нарежьте звездочками, лимон — ломтиками.
Когда желе загустеет, оформите рыбу звездочками моркови, веточками петрушки, ломтиками лимона. Дайте желе застыть. После этого рыбу в несколько приемов залейте оставшимся желе так, чтобы над каждым куском был слой желе не менее 0,5 см.
Перед подачей на стол желе фигурно нарежьте на порции, уложите на блюдо. Подайте с соусом.
форель (отварное филе) - 400 г
лимон - 1/2 шт.
морковь вареная - 1/2 шт.
желе рыбное
соус хрен с уксусом - 1 стакан
зелень петрушки
телевизор-1
муж (или жених) -1 штука
Способ приготовления рецепта:
Необходимые продукты:
желатин - 2 ст. ложки
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
корень петрушки - 1/4 шт.
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
яичный белок - 2 шт.
Готовый бульон процедите.
Филе нарежьте на порционные куски.
Костей побольше.... (остальное-как обычно...)
Зачем вам эта гадость.
Она ж там гадость. Значит смешали с говном.
Хрену бы к ней.. . И Лукашина.. . :-)))
гадость же
не надо
Заливное из окуня с брокколи.
500 гр. филе морского окуня, 2 яйца, 1 ложка муки, соль, лимонный перец, 2 ложки сухого белого вина, 1 ложка нарезанных фисташек, масло для смазывания формы для заливного, 100 гр. взбитых сливок.
1.Филе промыть в холодной воде, обсушить, провернуть в мясорубке.
2.Отделить белки от желтков, желтки смешать с рыбным фаршем, добавить муку, соль сухое вино и фисташки. Прикрыть и поставить в холодное место.
3.Жаровню смазать изнутри маслом и поставить на холод.
4.«Розочки» брокколи промыть, около 5 мин. варить в подсоленной воде. Воду слить, капусту на секунду опустить в ледяную воду, чтобы она сохранила цвет, обсушить.
5.Белки взбить. Рыбный фарш тщательно размешать со взбитыми сливками, добавить пену из яичных белков и капустные «розочки» .
6.Добавить муку. С помощью двух ложек сделать из фарша шарики и сварить в кипятке.
7.Подготовленную форму заполнить фаршем, разровнять поверхность, прикрыть крышкой или фольгой, поставить в жаровню большого размера, налить в нее горячей воды. Запекать в духовке около часа при температуре 175С.
8.Жаровню поставить на холод. Перед тем как подать кушанье, жаровню на минуту погрузить в горячую воду. С помощью широкого ножа осторожно выложить заливное на блюдо. Порезать на куски, украсить лимоном и фисташками.
Мне нравится из лосося. Отвариваешь, вытаскиваешь кости, кладешь в судок кусочки, сверху отварное яичко порезанное, лимончик, заливаешь желатином с отваром рыбы и в холодильник до застывания. Очень вкусно.