Вторые блюда

Подскажите рецепт приготовления рыбы

На пару(или как-то вроде этого), чтобы подавалась она не очень большими кусочками.Готовилась только со специями, а не с картошками-овощами. Без корочки, а в более менее первозданном виде.
Овощи лучше готовить на сковороде под крышкой (масло необязательно) , они как бы тушатся в своем соку (растает лед) . А рыбку лучше припустить: на сковороду выложить в один слой рыбку необходимыми кусочками и с любимыми специями, + немного жидкости (и масла, если есть желание) , готовить на среднем огне иногда накрывая крышкой (чтобы не высохла, а пропарилась) . В качестве жидкости можно взять просто воду, или бульон, вино, молоко, сливки, даже шампанское и т. д.) . От варки этот процесс отличается тем, что воды мало - рыба не полностью погружена в жидкость, а примерно наполовину, и рыбка не отдает все свои полезные и питательные вещества в бульон, она получается сочнее и вкуснее
Галина Харченко
Лучший ответ
Кусочек рыбы посоли, поперчи, выложи на фольгу, добавь полукольца лука, немного болгарского перца, заверни "м ешочком" и в духовку. Быстро и вкусно.
РЫБА В ЧИПСАХ.
Потребуется филе не слишком жирной рыбы. Нужно взять пакет не слишком солёных чипсов, высыпать их на блюдо и как следует раздавить руками, чтобы получилась как бы картофельная крошка. При этом солить рыбу не надо. Можно использовать вместо чипсов кукурузные хлопья, тогда придётся немного подсолить.
Хорошо промойте филе и обсушите бумажным полотенцем. Затем как следует обваляйте куски в чипсовой крошке.
Несколько некрупных помидорчиков порежьте пополам и разложите по дольке на кусок рыбы. Поставьте рыбу в разогретую духовку минут на 20-25.
Мария Эльмова
Семга-ням-ням

Пассировать 1 лук, 2 дольки чеснока, 1 перец сладкий
залить 100г белого вина и 150г рыбного бульона.
Смешать 150гр сыр Дор-блю с 1 чайлож муки и 200мл сливок.
Посолить, поперчить. Смешать с вином.
Рыбу отварить с ломтиком лимона.
Резаный лук и зелень положить после раскладки по блюдам.

Приготовь фаршированного судака: плюсы не долго, вкусно, полезно. Рецептик высылаю: 1. Судак фаршированный:

250г Судака чистим, разделываем на чистое филе. Натираем солью и перцем. Панируем в муке и обжариваем на сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Выкладываем на тарелку, сверху выкладываем 30г жареных грибов, 30г помидоров, 20г майонеза, тертый сыр (на мелкой терке) 50г. ставим в микроволновку на 5-7 мин. Подавать с гарниром.

СУДАК ТУШЕНЫЙ ПОД СОУСОМ

На 2 порции: судак 350 г, масло сливочное 40 г, сыр 20 г, мука пшеничная 30 г, сливки 100 мл, желток 1 шт, перец, соль по вкусу.

Подготовленную рыбу нарезаем на порционные куски, солим, перчим, кладем в посуду и заливаем горячей водой. Посуду закрываем крышкой и готовим на полной мощности 5-7 минут. Рыбный отвар сливаем и на его основе готовим соус. Для этого смешиваем сливки, сырой яичный желток, тертый сыр, муку, сливочное масло, соль, перец. Эту смесь разводим рыбным отваром до густоты сметаны. Соусом заливаем рыбу и доводим до готовности на средней мощности в течение 6-7 минут. Блюдо к столу подаем с зеленым салатом.
Ирина Щедрина
Вот держите рыбку в тулупе.
Tamara Rechidova
Дешево и сердито: филе любой рыбы сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, можно добавить приправ на свой вкус. Приготовить самый простой кляр: яйца, вода, мука. Обмакнуть филе в кляр и жарить на умеренном огне под крышкой.
Нина Рафаф