Вторые блюда

мясо запеченое в фольге. Рецепт?

Возьмите мякоть, нашпигуйте его порезанным чесноком, посолите, поперчите, обсыпьте специями, заверните в фольгу и запекайте в духовке. Готовое блюдо хорошо есть холодным, порезав тонкими кусочками, особенно с хреном.
Гульнара Дурманова
Лучший ответ
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
= )
Шейка, перец, лаврушка и ...фольга.
Ах, да, ещё включённая духовка! ))
Мясо, запеченное в фольге
Разделы: Блюда из свинины, Блюда из говядины

Для рецепта Вам потребуются:
- говядина или свинина (без костей) - 1 кусок
- морковь - 1 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- репчатый лук - 1 шт.
- петрушка, укроп - по вкусу
- соль, специи - по вкусу.

Мясо, запеченное в фольге

Мясо моется, пленка, по возможности, срезается. Морковка режется небольшими ломтиками (где-то 5х3 см, толщиной в 1-1,5 см) . Чеснок режется более мелкими кусочками. Лук режется полукольцами.

Мясо начиняется морковкой и чесноком: ножиком прорезается в нем небольшое углубление, куда кладется кусочек морковки или чеснока. После этого кусок мяса со всех сторон посыпается солью и специями.

От фольги отрезается кусок, достаточный, чтобы завернуть мясо дважды и складывается вдвое. В центр фольги кладутся полукольца лука, на них - веточки укропа и/или петрушки. Затем на это кладется мясо. С боков и сверху куска мяса укладываются полукольца лука, веточки петрушки, укропа.

Все заворачивается в фольгу – фольга поднимается за оба конца вверх и соединяется, словно вы пирожок лепите :) На дно чугунной кастрюли наливается небольшой слой воды, туда ставится фольга с мясом, закрывается крышкой. Но можно обойтись и без воды – тоже вкусно получается.

Все запекается в духовке при температуре 250-300С. Через 40 мин. фольга частично приоткрывается и мясо ножом проверяется на готовность. Если еще не готово – фольга аккуратно закрывается обратно и ставится обратно в духовку. Надо быть осторожным – в фольге образуется мясной сок.
Оля Сивак
...посолить, попечить, завернуть в фольгу и в предварительно нагретую до 200-х сот гр. духовку на час двадцать

Приятного аппетита! :-)))
семейная тайна
смотря какое мясо.. . лучше свинину использовать для этого. она получится не такой сухой как говядина.. . можно специи, майонез, соль, все перемешать намазать на мясо, на мясе дырочки и туда дольки чеснока.
можно рулетик мясной: обычно используют свиную грудинку, очень много специй, лук (мелко нарезанный) и чеснок внутрь, шкуру с грудинки не снимать! завернуть очень туго, перевязать веревкой, завернуть и в духовочку... а можно и без фольги)))
Мясо, запеченное в листах фольги

Кусочки мяса (свинины, говядины, птицы) посолить, поперчить, положить на лист фольги. Обложить их мелко нарезанными овощами. На мясо положить кусочки сливочного масла. Смесь свободно завернуть в фольгу, так, чтобы образующийся при варке сок не вытекал. Фольгу положить на противень, налить немного воды. Противень поставить в духовку. Печь на умеренном огне. Мясо готово, если при накалывании вилкой из него не выделяется красный сок.
Мясо не мене чем за 2 часа маринуется. Самый лучший маринад -
сухой Мясо щедро посыпать специями: Смесь перцев, кориандр мол. ,
хмели-сунели, , эстрагон и чуть базелик. Подержать переворачивая пару часов. Можно дольше. Псыпать солью и обмазать растительным маслом.
Можно налить на руки и обмазать мясо. Через 20 мин положить на фольгу, нарезанный кольцами реп. лук, пластиками нарезанную морковь.
На эти овощи уложить мясо изапекать. Время зависит от размера
куска. 2 кг. запекаь 1.час 40мин.
Наталья *****
Берем мясо солим перчип, дать настоятся.
В это время розагреть сильно сковороду, и обжарить мясо со всех сторон.
Пока мясо обжаривается берем фольгу отрываем нужный кусок. Вылаживаем мясо, закрываем фольгу так, чтоб при запикании сок который из мяса будет появлятся не вытикало.
И запикать 1,5 часа.
Приятного аппетита!
Можно просто куриное филе, на протвинь, майонеза, потом лук кольцами, потом ананас (консервированый), потом помидор тоже кольцами и сверху много сыра, кстати можно плавленого, натереть и сок который остался от ананасов сверху полить. Весь выливайте. Накрываете фольгой. Мясо будет сочное и сладкое. Естественно посолить, поперчить по вкусу. Очень вкусно получается!!!