Вторые блюда

Подскажите рецепты запеченого мяса (свинина ) в фольге?

Мясо моется, пленка, по возможности, срезается. Морковка режется небольшими ломтиками (где-то 5х3 см, толщиной в 1-1,5 см) . Чеснок режется более мелкими кусочками. Лук режется полукольцами.

Мясо начиняется морковкой и чесноком: ножиком прорезается в нем небольшое углубление, куда кладется кусочек морковки или чеснока. После этого кусок мяса со всех сторон посыпается солью и специями.

От фольги отрезается кусок, достаточный, чтобы завернуть мясо дважды и складывается вдвое. В центр фольги кладутся полукольца лука, на них - веточки укропа и/или петрушки. Затем на это кладется мясо. С боков и сверху куска мяса укладываются полукольца лука, веточки петрушки, укропа.

Все заворачивается в фольгу – фольга поднимается за оба конца вверх и соединяется, словно вы пирожок лепите :) На дно чугунной кастрюли наливается небольшой слой воды, туда ставится фольга с мясом, закрывается крышкой. Но можно обойтись и без воды – тоже вкусно получается.

Все запекается в духовке при температуре 250-300С. Через 40 мин. фольга частично приоткрывается и мясо ножом проверяется на готовность. Если еще не готово – фольга аккуратно закрывается обратно и ставится обратно в духовку. Надо быть осторожным – в фольге образуется мясной сок.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.say7.info/cook/recipe/413-Svinina-s.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

мясо запеченное в фольге с грибами

На подготовку этого блюда тратится ровно пять минут. Потом мясо зреет в духовке, а вы можете заниматься своими делами.
Вкус у мяса правильный - мясной. Но с приятным грибным оттенком. А если не полениться и сделать соус, то блюдо можно подавать привередливым гостям.
Кстати, если мясо заморожено, то его можно даже не размораживать.

Грибы я использовала боровики (у нас выдался грибной год) - аромат стоял такой, что даже у сытого человека аппетит пробуждался. А уж соус получился - ни в сказке сказать, ни пером описать.. .Но, думаю, с гидропонными одомашненными шампиньонами всё получится на порядок хуже.
Взять свинину нежирную 0,5 кг. Помыть, высушить полотенцем. Пропустить чеснок через чесночницу и обмазать мясо, добавить приправу для свинины. Посолить и завернуть в фольгу. Поставить в разогретую духовку на 40 минут для запекания. Готовое мясо выложить на блюдо, нарезать на порционные кусочки и полить полученным мясным соком.

Мясо свинина – 0,5кг
Чеснок – 2 дольки
Специи для свинины «Камис» – 1 пакетик
Соль – по вкусу
Зора Асамиддинова
Лучший ответ
Нужно замариновать : обмазать специями (горчица и пр. не возбраняются) , нашпиковать чесноком и можно морковью завернуть в фольгу блестящей стороной наружу и запекать (по 1 часу на 1 кг мяса при 200гр) . Вот тут интересный рецепт http://forum.say7.info/topic3152.html
очень хороший рецепт