Вторые блюда

Поделитесь рецептом запеченого мяса с начинкой, которое делается рулетом. Ссылки из инета не интересуют.

все просто---большой пласт мяса натереть специями+соль+перец и положить много чеснока и лука, свернуть и завязать веревочкой, в фольгу обернуть и в духовку до готовности!! ! очень вкусно!!!
Елена Солодушкина
Лучший ответ
Я делаю рулет с грибами.
сделать грибной фарш из имеющихся в холодильнике (шампиньоны. белые). Грибной фарш обжарить на растительном масле до испарения жидкости. Посолить, поперчить, добавить жаренный лучок. . Остудить до тёплого.
Стол застелить пищевой плёнкой.
На плёнку выложить мясной фарш и разровнять его в прямоугольник толщиной 1,5-2см.
На мясной фарш намазать грибной фарш.
По краю длинной стороны прямоугольника выложить четвертинки варёного яйца.
При помощи плёнки - приподнимая её с одного конца, - свернуть рулет так, чтобы яичный ряд оказался посередине.
Рулет хорошенько обхлопать ладонями.
Переложить на смазанный противень.
Смазать сметаной.
Сделать несколько надрезов примерно на 1/4 высоты (это предохранит рулет от растрескивания) .
Поставить в духовку при t=200-220°С на 30-40 минут.
Через 20 минут после начала запекания, если у рулета появилась румяная корочка, его можно прикрыть сверху фольгой.
Подавать рулет лучше в тёплом виде. Вкусно и красиво!!!
Valentina Zacharjina
Я рулет делаю без начинки. Мясо солю, перчу, посыпаю молотым лавровым листом, мажу тетым чесноком, скручиваю рулетом и запекаю 45 минут на 1кг мяса. Можно обвязать ниткой, чтоб не разворачивался.
Анна Борисовна Пилюгина это наверное надо вырезку или шейку брать потом ее отбить чуть-чуть чтоб рулетом то свернуть ,чтоб плоская была часть мяса так? а то (никогда так не делала)
Я раскладываю фарш, посередине вдоль всей длины ложу вареную протертую морковь, сверху штуки 4 вареных яйца, с краев приподнимаю фарш, формирую рулет-и в духовку на 30-40 мин, подаю на зеленых листьях салата, разрез очень красивый получается)))
Елена Щепилова
Я отбиваю мясо в тонкий пласт, солю, перчу, сверху кладу тонкий пласт запеченной яичницы, ломтики ветчины и сыра. Сворачиваю в рулет, закалываю края зубочистками, кладу швом вниз на противень и запекаю.
Галина Крылова
А я из окорочка делаю. С него снимаю мясо (уметь конечно нужно это делать) , отбиваю его, солю, перчу, кладу ветчину, потом сыр, на него чернослив и заворачиваю рулетик, ниткой перевязываю и в духовку. Минут 20 и супер вкуснятина готова!
рис отварной, зелень, чеснок, черный и белый перец. все мелко порезать. вырезка свинная - 2 кг. разрезать вдоль отбыть по перимтру. выложить начинку. свернуть рулетом. сверху омзать маринадом из смеси масла растительного, коньяка, горчицы, пряностей для гриля. запекать в духовке час, полтора. протыкая длинной палочкой проверить наличие крови. когда останется прозрачный сок без крови - готово
филе свиныныили говяжья вырезка, отбить, посолить, поперчить, и завернуть в нее жареные шампиньены с луком, обмазать майонезом с чесночком, завернуть в фальгу, и в духовочку, мммммм объедение!!!!