Вторые блюда

подскажите рецепты приготовления мяса (свинина).Только что-нибудь вкусненькое

Свинина с яблоками

Этот блюдо быстрого приготовления, его можно есть как самостоятельное блюдо или с гарниром :овощами, картофелем или макаронами.
Для трёх человек потребуеться:

600 гр. свинины с шеи,
2-3 кислых, зимних яблока * средней величины,
4-5 средних луковици,
н6емного разведённого уксуса,
соль и растительное масло для жарки.

Мяло порезать небольшими кусочками, обжарить на растительном масле до образования румяной корочки.
Лук почистить и порезать на сегменты по 6 частей, яблоки очистить от кожици и семенной коробочки, так же порезать на тонкие сегменты.
К хорошо обжаренному мясу добавляем сначало лук, обжариваем их вместе 5 минут при постоянном помешивании, затем добавляем яблоки и так же, помешивая, обжариваем.
Всё солим, добавляем 1-2 ложки разведённого уксуса.
Любители могут добавить немного тмина.
Светлана Токина
Лучший ответ
Кусок мякоти свинины режем на ровные ломти-шницели. Раскладываем на плоском блюде в один слой и заливаем маринадом: апельсиновый сок, соевый соус, мёд, оливковое масло, толчёный чеснок, сушёный розмарин.
Ставим блюдо в холодильник на 8 часов или на ночь, чтобы мясо хорошо промариновалось.
Подготовленные шницели обжариваем на среднем огне по 4-5 минут с каждой стороны, выкладываем на бумажную салфетку, чтобы удалить излишек жира, снова располагаем на блюде, накрываем фольгой и до подачи держим в духовке, разогретой до 150.
Тем временем маринад. в котором лежало мясо, ставим на плиту и варим на слабом огне, пока смесь не уварится вполовину.
Полученным соусом заливаем свиные шницели. Гарнируем блюдо овощами, зеленью.
На 1,3-1,5 кг мякоти свинины-стакан апельсинового сока, 50 мл соевого соуса, 2 столовые ложки оливкового масла. 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка мёда, 2 чайные ложки сушёного розмарина для маринада.
Cвинина с мятой и орехами
400 г свиного филе, 1 перец чили, 4 дольки чеснока, 1 корешок имбиря, 100 г кешью, 2-3 ст. ложки раст. масла, 2-3 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка сахара, сок 1 лайма, пучок зеленого лука, пучок мяты и кинзы.
Свинину нарезать тонкими ломтиками. Разогреть в сковородке масло и жарить свинину 2-3 минуты, затем выложить на блюдо. Разрезать перец чили пополам, удалить семена, мелко нарезать. Измельчить орехи. Чеснок нарезать пластинками. Имбирь натереть на терке. В оставшемся в сковородке масле обжарить перец чили, чеснок, имбирь, добавить орехи, соевый соус, сахар, сок лайма, мелко нарезанные лук, базилик и мяту.
Отправить в соус свинину, перемешать, жарить 2-3 минуты.

Свинина в молоке
600 г свинины одним куском, 500 мл горячего молока, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки сливочного масла, соль, черный перец горошком, семена кориандра, 3 зубчика чеснока, цедра 1 лимона.
Свинину посолить, обвалять в молотом перце и кориандре. В большой сковороде разогреть растительное и сливочное масло, пожарить чеснок, уложить свинину и залить на 3/4 молоком, покрошить цедру лимона. Накрыть сковородку крышкой, тушить на медленном огне не менее 2-х часов.

Пряная свинина по-китайски
1 кг свинины (лучше всего взять шейку) , 3 сухих перчика чили, 4 ст. ложки меда, 6 гвоздик, 2 звездочки аниса (бадьяна) , 1 ч. ложка молотой корицы, 1/4 ч. ложки мускатного ореха, 3 ст. ложки сливового вина, 2 ст. ложки соевого соуса.
Так же можно готовить и говядину, и курицу. Только и мясо, и птицу обязательно отбейте, и если делаете с курицей, то лучше запекать в духовке, взбрызнув маринадом.
Свинину вымыть и высушить бумажным полотенцем, нарезать на куски толщиной 1 см.
В ступке растереть гвоздику, сухой чили и бадьян, добавить корицу, мускатный орех, мед, сливовое вино и соевый соус.
Обвалять кусочки свинины в маринаде и поставить на час в холодильник. Жарить под грилем в духовке или на сковороде по 4-5 минут на каждой стороне.
Назым ***********
... помдоры, лук. сметана, и приправы.... вроде ничё так... вкусно...
Мясо под острым соусом
На гарнир, на мой взгляд, лучше всего подойдет гречка, макароны или наш любимый отварной картофель. Считаю, что это один из идеальных вариантов вкусного и аппетитного ужина.

Ингредиенты:
Свинина 500 гр.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1 шт.
Мука 3 ст. л.
Кетчуп или томатная паста 200 гр.
Растительное масло 4 ст. л.
Сливочное масло 2 ст. л.
Бульон ½ ст.
Соль
Перец черный молотый
Красный молотый перец
Сухая горчица 2 ч. л.

Приготовление:
Мясо нарезать не толстыми ломтиками, отбить каждый кусочек.
Смешать муку, соль, черный перец, обвалять ломтики мяса в полученной смеси.
Разогреть сковороду, налить растительное масло и поджарить с двух сторон отбивные.
Готовую свинину переложить на тарелку и накрыть крышкой, чтобы она не остывала.
В сковороду, в которой жарилось мясо, выложить нарезанный полукольцами лук и обжарить его до прозрачного состояния. Лук переложить на тарелку.
Морковь очистить и натереть на крупной терке, обжарить.
К моркови выложить обжаренный лук, высыпать остаток мучной смеси и тщательно перемешать.
К овощам выложить кетчуп, горчицу, вылить бульон. Прогреть соус пару минут.
В сковороду с соусом опустить кусочки мяса, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне около 7-10 минут.
Nazerke Maksymkyzy
Свинные отбивные замариновать на 15-20 минут в соевом соусе. Затем быстро обжарить с двух сторон на раскаленной сковороде на гриле или на растительном масле. Отдельно обжарить мелко нашинкованные грибы с луком. Грибную начинку выложить на свинину, каждый кусочек накрыть пластинкой любого твердого сыра и на 2-3 минуты под крышку. Перед подачей на стол посыпась свежей зеленью.

Приятного аппетита!
Наташа Носова
Мясо мелко порезать и выложит в сухую сковороду
Картофель почистить и нарезать мелкими кубиками, выложить поверх мяса
Свежие грибы (шампиньоны, опята и т. д) обжарить отдельно и выложить на картофель
Натереть сыр твердых сортов и выложить на грибы
Свержу залить все майонезом и выпекать 50-55 мин в духовке
Получается очень красиво и вкусно
Попробуйте не пожалеете