Вторые блюда

Подскажите рецепт приготовления мяса, которое можно было бы взять с собой в дорогу? Или завернуть с собой на обед.

Рулетики из говядины
(подойдет для любого самого праздничного стола) :
Берем кусок говяжьей мякоти и тоненько нарезаем на пластиночки величиной с женскую ладошку. Чем тоньше пластинки, тем лучше. Легче нарезать, если положить говядину в морозилку перед тем, как нарезать и слегка заморозить. Тогда нарезать будет значительно легче. Нарезаться пластинки будут с заметным похрустываем мяса. Когда пластинки нарежем, с двух сторон отбить их. Я не отбивала, а слегка посекла острием ножа с двух сторон, но не до дыр. Затем каждый кусочек посолить, поперчить черным перчиком и положить в серединку каждой пластиночки по черносливу без косточек. Если чернослив крупный, то половинку чернослива. Завернуть рулетиком.
На дно казанка положить порезанный полукольцами репчатый лук (чтобы дно казанка было им покрыто) . На лук положить в один слой говяжьи рулетики плотно друг к другу (швом вниз) . Сверху обильно смазать майонезом. Затем положить второй слой рулетиков и опять майонез. И т. д. Пока не закончатся рулетики. У меня обычно 2-3 слоя рулетиков получается, но казанок у меня маленький. У Вас, если казан большой, может вообще один слой получиться. Верхний слой обязательно должен быть майонез.
Ставим на средний огонь и смотрим, как зашипит, огонь уменьшить до самого маленького, закрыть крышкой казанок и забыть часа на 3 примерно (зависит от говядины) . Лично я всегда делаю часа 3. Тогда во рту тает.
Короче, закрыли крышкой, но все-таки иногда заглядывайте, что там и как там. Говядина пустит сок, который смешается с майонезом и рулетики будут тушиться. Ни в коем случае не мешать!
Готовность проверяется острым концом ножа. Готовые рулетики должны быть мягкие-мягкие.
Готовые рулетики выкладываем на большое плоское блюдо, сверху поливая соком из казанка.
Запах стоит умопомрачительный, вид готового блюда замечательный (очень красиво) и очень вкусно.
Оля Стогначева
Лучший ответ
Биточки. Лучше всего из нежирной свинины или куриные
мясо нарезать плоскими кусками, оббить, только не очень тонко (получатся сухие) . Посолить, поперчить, обвалять в муке, затем обмакнут в взбитое яйцо и в сухари. Жарить с двух сторон.
Сухари продаются в пачках, но я их делаю сама. Тру на тёрку черствый белый батон и готово.
***т@нюш@ ***
Можно сделать буженину или карбонад.
Покупаете, соответственно, окорок или корейку.
Мясо шпигуете пластинами чеснока, натираете солью и перцем, "запечатываете" (обжариваете со всех сторон) на сковороде.
На фольгу выкладываете нарезанную кружочками морковь, сверху мясо, заворачиваете и ставите в разогретую духовку.
Готовить час на килограмм мяса (то есть полтора кг - полтора часа) , первые полчаса на максимальной температуре, остальное время - уменьшив на 2-3 деления. После этого открываете фольгу и держите еще минут 20, часто поливая мясо соком для образования корочки.
Стандартная отбивная-только в фольгу заворачивай, а не в полиэтилен.
уезжала в22-00.в 11 дня купила курицу-гриль в супермаркете, свежезапеченную, горячую. она у меня остывала без холодильника до конца дня. в поезде тоже была в мешочке в котором её купила. вхолодильник она попала (или то что от нее осталось) где то в 10-00 .Итого гриль у меня была почти сутки без холодильника и прекрасно сохранилась. Вывод: в дорогу надо брать хорошо прожаренное мясо с корочкой, мокрая корка портится.
Любое приготовленное мясо можно взять в дорогу...