Вторые блюда

рецепт приготовления "Мясо по-французски"

Здравствуйте!
Искала в интернете рецепт приготовления "Мясо по-французски"
Встретила 2 разных варианта:
1. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2. http://www.best-woman.ru/cooking/recipe/1118

В одном из них готовится из свинины в другом из говядины с грибами. Какой из них правильный?
Оба неверны - они российские и от них стошнит не то что француза, но даже вурдалака. Был хороший старый рецепт "мясо книжкой", но кто-то его испортил и дал идиотское название.

Мясо по-французски (по-тулузски)

Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут. Если не нравится мясо с кровью, то, как оно будет обжарено на рашпере, его на 10 минут заворачивают в фольгу.

500 г говядины (край или лопатка) , соль, перец, горчица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
Ольга Селищева
Лучший ответ
Говядина или лучше телятина, много запеченного лука, сыр - эти ингредиенты должны быть в мясе по-французски. Твои ссылки лень открывать и читать
Kateryna Stolyarova
Лучше всего из нежной телятины. Но сойдет и другое мясо, лишь бы не старое и не жесткое. Удачи! Дополнение: а я мясо по-французски не люблю. Люблю мясо по-гусарски: свиную отбивную большую посолить-поперчить, обмазать майонезом, положить на нее резанный чернослив и дробленные грецкие орехи (фрукты-орехи тоже с небольшим количеством майонеза) . Мясо с краев подхватить и натянуть с четырех углов типа конвертом, в центре закрепить концы зубочисткой или шпажкой, так, чтобы начинка выглядывала из "прорех" и так запечь. Очень даже ничего. Вкусно.
Никакой.

МПФ (ругательное) - автор аббревиатуры, предположительно, некто dvonk. Обозначает Мясо По Французски - запекаемый в духовке антрекот под шубой из лука, майонеза и сырика. Чем плохо МПФ:
1.Нарушена технология запекания. А именно - под шубой из майонеза лука и сырика мясо не успеет "схватиться" - покрыться корочкой, которая не даст уйти драгоценному соку, следовательно, даже самое лучшее мясо "высохнет".
2. Холодный и прекрасный соус "майонез" использован не по назначению. Вместо того, чтобы оттенять своим безупречным вкусом и консистенцией - он беспощадно разлагается на жир и коагулированный белок, замещая потярянный (см. п. 1) мясной сок.
3.Как результат - подметка с невыразительным вкусом и с избытком "неправильных жиров". Блюдо тяжелое, угнетающее настроение. (vreditel)

(с) http://community.livejournal.com/kitchen_nax/
Марина Медведь
я готовлю из мяса, которое есть, даже можно из курицы. Это уже как твои возможности позволят.
не стала я ссылки смотреть, просто знаю что классика - это обивное мясо, на которое кладется мелко порезанный лук и сверху - тертый сыр. ну конечно, соль, перец, можно мясо смазать майонезом. сама люблю еще помидор кружочками на лук, и потом только сыр :)
Ольга Ким