Вторые блюда

Поделитесь секретами приготовления мяса по-французски?

Мясо берешь любое (свинина, говядина, курица) . Нарезать поперек волокон, отбить, слегка посолить и поперчить. Дно формы смазать маслом подсолнечным. Потом укладываешь слоями:
- мясо,
-лук, порезанный тонкими кольцами,
- слой грибов -шампиньонов, мелко порезанных, свежих или замороженных, (можно и без него) ,
-картошка, нарезанная кружками,
-слой тертого сыра.
Все это залить майонезом и в разогретую духовку до румяной корочки. Одна тонкость. Говядина дает много сока, поэтому если готовить именно говядину, то сначала на дно формы следует положить слой картошки, потом мясо и так далее. Сыр я беру плавленый потверже. Подходит "голандский","Дружба","Костромской". Это блюдо получается у любой хозяйки. А если в квартире холодно - готовка в духовке самое то. На стол подаю прямо в форме.
Айтжамал Жанакова
Лучший ответ
согласна с Михалной! за всю свою жизнь во Франции такого не видела! француз если такое съест, у него желудок не выдержит, да и невкусно это.... майонез - холодный соус!
Ведь Ма
Главный секрет-не поливать майонезом, ни одному французу такое даже в голову не придёт!
Анна Лисай
Мясо порезать на порционные куски и отбить с двух сторон.
Противень смазать растительным маслом и выложить мясо.
Сверху мясо посолить и поперчить по вкусу. С солью осторожнее - майонез достаточно соленый.
Лук очистить, порезать кольцами (не разбирать на отдельные колечки) или полукольцами и уложить на мясо так, что бы все мясо было закрыто толстым слоем.
Следующий слой - сыр, потертый на крупной терке.
И наконец, густая сеточка из майонеза.
Запекать в духовке до золотистого цвета.
а я не согласна, что с майонезом не вкусно.... очень даже вкусно запекать все под майонезом не смотря ни на что....