Вторые блюда

Подскажите рецепт приготовления перловки, вкусненький))

Нашла в интернете море вариантов, так как готовите вы? Как приготовить ее вкусно? )))
Только что сварила перловку как гарнир. 2 стакана крупы немного покипятить, откинуть на дуршлаг. Затем довести до кипения 3,5 ст.
воды, посолить, положить кусочек масла. Положить крупу, варить до загустения. Положить ещё кусочек масла, накрыть крышкой и оставить для упревания на выключенной плите \ хорошо, когда электроплита\. Посматривайте, т. к. вариться недолго.
Позитиффка _*))))
Лучший ответ
лучше варить на мясном бульоне.
По Похлёбкину и впрямь высший класс. "Хлопотно"- оправданна.
Мне тут по случаю в "Ответах" классный рецептик подкинули. Отваренную перловку смолоть в блендере, и добавить, например, нарезанный банан, или апельсин, или натертый шоколад, или ...что Вам еще захотелось. Сама еще не пробовала, но должно быть вкусно!
я делаю с тушенкой или с говядиной.
сначала замачиваю в кипятке на пару часов, потом заливаю новой водой, варю 40 минут, промываю.
обжариваю лук, морковь, затем тушенку или тушу говядину до готовности, и перемешиваю с перловкой.
Elena Cirjan
Варила по рецепту В. Похлебкина. стакан перловки промыть, залить на ночь 1 литром воды. Утром воду слить, залить 2 литрами молока, довести до кипения и варить на водяной бане около шести часов. Каша получилась очень вкусная, даже моя капризная кошка выпросила пару ложек. Но уж больно муторно! Не знаю, когда я смогу повторить такой подвиг!
Elena Spiridonova
Самая вкусная перловка приготовленная в чугунке в русской печи, она становиться раза в 3 больше. И запивать топленым молочком из той печи. А все остальное фигня. Хотя сижу на диете и ем эту гадость и без русской печки ((((
я в принципе люблю перловку.
но конечно лучше всего ее в суп добавить. )

там она самое то, лучше не найти)
Кира Аникина
Я перловку всегда сначала провариваю не до конца, потом промываю и уже закидываю в суп, или в подливку (лук, морковь, томат потушить) и довожу до готовности.
Перловка+тушёнка+лук=солдатская каша. Очень вкусно!!!!
Liza Ramenskaya
Отварить, предварительно посолив, затем - на сковородочку да со сливочным маслом. А если в сковороду добавить яиц, то вааще!
Инна Ткалина
варить её можно как суп, только жареный лук ещё добавь по резаный пополам