Вторые блюда

Подскажите оригинальный,вкусный и быстрый рецепт приготовления из свинины.

Лиля Нуроян
если филе - это очень быстро: отбить, соль-перец. смазать сайонезом, внутрь - сто есть в холодильние, перевязать или зубочистками. Обжарить и в духовку. На фото - блин-омлет из желтка и блин - омлет из белка, между ними - зелень, а внутри - овощи.
Алёна Трубина
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную брусками свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Olechka Rodicheva
Лиля Нуроян полить соевым соусом
Его можно приготовить ?
Или он продается ?
Быстрее всего, конечно, отбивные. Мясо порезать поперек волокон, отбить, запанировать в сухарях или тертой свежей булке, обмакнуть в смесь из 1 яйца, взболтанного с 1-й стол. ложкой молока или воды, туда же добавим соль и перец - и на раскаленную сковородку. Быстро поджарить и тут же съесть. Если хотите, можно сложить в тушилку, подлить горячей воды примерно до половины, добавить лук, морковь, к концу готовности и яблоко, чернослив тоже иногда кладу.
Вот еще один рецепт. Это немного на буженину смахивает. Берется мясо одним куском, около 1 кг.
Мясо натереть толченым чесноком, посолить, намазать горчицей, положить в тушилку.
Печь в духовке, поливая соком.
Через 15-20 мин. положить по бокам нарезанную кружками морковь, 3 небольшие целые луковицы, в каждую надо вставить по 2-3 гвоздички. Влить стакан горячей воды и тушить до готовности.
В холодном виде еще вкусней.
Елена Чернова
Дык вить пост, вроде
Лиля Нуроян Людям с физическим трудом можно
Свинина в пиве

500 г свинины, 1 стакан пива, 1 большая луковица.
Мясо поместить в подходящую посуду, залить пивом и посыпать мелко нарезанным луком. Накрыть крышкой и запекать в духовке в течение 45 минут. Готовое мясо оставить под крышкой на 5 минут.
Любовь Мошкова
1. Свинину поперчить, добавить чесночок, посолить разумеется, обернуть фольгой и запечь в духовке.
2. Свинину порезать на кусочки, поперчить, посыпать мелким лучком, тертым сыром и на сковороде в духовку.
Ольга Щукина
Лиля Нуроян Домашний проверенный рецепт.
Искать надоело
нарезать кусочками как на шницель, отбить, посолить поперчить положить на каждый кусочек лучок с морковкой (дело фантазии) завернуть рулетиком, противень смазать маслом уложить рулетики залить майонезом или сметаной посыпать тертым сыром и в духовку.
Вика Суханова
шашлыыыыыыыыыыыыыык
Лиля Нуроян Это не быстро !
Замариновать это не менее 6 часов
Берешь шейку без лопатки! Нарезаешь толщиной как ребрешки! Замачиваешь, в соусе (немного соли, немного уксуса, приправа cykorya для жарки мяса) . Замачиваешь полчаса минимум. Потом на чугунную сковородку (обязательно чугун, другие не пойдут) , масло (Аведовв, другие горят) , первую сторону закрываешь крышкой, вторую без крышки, потом первую сторону без крышки быстро обжариваешь до корки. Получается шашлык на сковороде! Все гости хвалят!