Вторые блюда

готовлю вкусно, но жуть, как не люблю долго стоять на кухне. прошу поделиться вкусными, но быстрыми рецептами.

прошу поделиться вкусными, но быстрыми рецептами.
прозьба писать что то дельное, а не бутеры с колбасой например.
спасибо.
Амина М
Суп с фрикадельками
В фарш добавить рис, поперчить, посолить. Закинуть в кипящую воду, снять накипь. Добавить морковку с луком (можно слегка поджарить) , картофель кубиками. За пару мин до готовности добавить тонкую вермишель, соль, лавровый лист, укроп И еще 2-3 мин поварить.

Приятного аппетита!

КАРП В ФОЛЬГЕ
карп порезать на порционные кусочки, натереть солью, перцем, обмазать майонезом, выложить на листик фольги, сверху уложить лук, грибы, (можно добавить так же помидоры или соленый огурец) , посыпать сыром. закрыть сверху фольгой. и Запекать в духовке. Подавать прямо в фольге, развернув.
Божественный аромат!

Мясо (свинина, курица, говядина) слегка отбить, посолить, поперчить, смазать сметаной или майонезом, выложить на противень - сверху лук тонкими полукольцами, грибы вареные или жареные, посыпать сыром и запечь в духовке 40-45 мин.

ПЛОВ
я делаю так:
обжарить в казане кусочками мясо или курочку с луком и морковкой (соломкой) на большом кол-ве подсолн. масла, чтобы плов не был суховат, поперчить, посолить, добавить пропаренный рис (не слипается и не разваривается - оч красивый плов - зернышко к зернышку) , залить хол. водой, добавить приправу для плова, пару зубчиков чеснока и накрыть крышкой)
как вода выкипит - плов готов!

мясная запеканка
Мясо 500 г. , порезать на плоские кусочки, обмазать горчицей, посолить, сверху помидоры кружочками, сверху грибы, сверху тертый сыр и майонез, можно по кругу еще и картошечку тоже кружочками порезать, тогда и гарнир будет, и все это в духовочку на 30 мин.
Цветная капуста
1) Цветную капусту разобрать на соцветия, опустить в кипящую подсоленную воду мин на 2-3. Выложить на противень и засыпать сыром. Запечь в духовке до легкого покраснения сыра.
2) Выложить на противень тонко нарезанный кружками картофель, посолить, поперчить, сверху выложить слегка обжаренный фарш с луком, затем на него соцветия цветной капусты, слегка отваренные в подсоленной воде. Посыпать сыром и запечь. Безумно вкусно, очень нежно и аромат потрясающий!

Цветная КАПУСТА В КЛЯРЕ
Цветная капуста - 1 кг.
Мука - 150 гр.
Сметана - 1 стакан
Сливочное масло - 100 гр.
Яйца - 3 шт.
Сода на кончике ножа,
соль по вкусу.
Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно заготовленное тесто, затем жарят в сковороде в раскалённом масле. Для приготовления теста: взбить яйца, добавить в них поочерёдно сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до однородной массы.

(Рыба под маринадом) слегка обжарила рыбу порционными кусочками с перцем и солью, затем сложила ее в глубокую посуду для запекания, сверху выложила тушеную морковку с луком. Запекала мин 15, затем сверху выложила соленый огурец кружками и сыром посыпала. Запекала еще 20 мин. Объедение!!! !

Курица с грибами
Из окорока удалить кость, мясо немного отбить, посолить, поперчить. На противне выкладываем так: 6 окороков, на него грибы маринованные, лук полукольцами, пару долек помидоров, майонез, тертый сыр, любимая приправа. запекать в духовке около часа

Курица с сыром и морковью
вареную курятину порезать кусочками и пожарить на сливочном масле с луком и морковью натертой на терке, в конце добавить сметану и растворить 2 плавленых сырка, кушать как холодным так и горячим, очень вкусно, можно добавить еще все что вам покажется вкусным

Рис с мясом
Ингредиенты:
рис - 1.5 стакана (сухого)
кукуруза - 1 банка
помидоры - 2-3 шт.
мясопродукты - 300 г.
сыр - 100-150 г.
Инструкции:
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же выложить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь мясное ( сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать.
Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
Олеся Митусова
Лучший ответ
Амина М спасибо,умничка какая.может еще что есть.)))
Чтобы было вкусно, не запарно и быстро - суйте всё в духовку :) Еда получается обалденно вкусная, более полезная и стоять у плиты не надо совсем. Когда времени нет, то я делаю так - на куски фольги (по числу равные кол-ву порций) кладу куски курицы или рыбы, рядышком режу ломтиками картошку, солю, перчу, кладу лимончик и приправы и засовываю на полчаса-минут 40 в духовку :)) Также можно поступать с любыми другими ингридиентами :)
это долго, надо общаться....
Если вкусно готовишь - гордиться надо..
можно зажарить свинину.. нарезеать свинину кусочками (примерно как на шашлык) , соль, перец, приправки, все это зажаривается, выкладываете на тарелку, сверху нарезанню зелень, я кладу кинзу и укроп, свежий лук нарезанный кольцами и всё..ооочень вкусно и быстро.
Обжариваю ломтики помидор на сковороде с растительным маслом, вбиваю туда яйца, посыпаю тертым (крупно) сыром, сверху зелень, немного давленого чеснока. Быстро, сытно и очень вкусно!
А я драники делаю о как быстро: чищу 5 картошек, 1 луковицу, все в комбайн, только лук на нож, а картошку-на терку, туда же 2 яйца, соль, немного муки и на сковородочку, пока жарятся успеваю помыть комбайн. С этого количества получается примерно штук 25,причем пухленьких. Подаю со сметанкой. Пахнет жареной картошечкой с луком, зато заморочек в 50 раз меньше и быстрее.
очень быстро вкусно и без заморочек КУРИЦА ТУШЕНАЯ В МОЛОКЕ.
Курицу или окорочка порезать крупными кусочками, залить молоком, посолить, положить репчатый лук порезанный полукольцами (побольше) и тушить. В конце-лаврушку и черный перец