Вторые блюда
Свинина на сковородке. Вобщем есть кусок свинины,и часа 1,5-2 времени. чё с ним делать?с мясом всмысле
можно порезать, отбить куски, посолить поперчить каждый обмакнуть в яйцо, потом в муку и жарить. Можно просто порезать и пожарить с луком и морковкой. Там потом уже гарнир на выбор, макароны, крупы, можно много всякой хрени на гарнир намутить. Можно к мяс жареному сделать подливку, лук-морковь-томат паста. Прикольно получается и быстро
отбить, поперчить в масле обжарить... Потушить посолить.
Свинина в пиве: http://www.udaff.com/fzr/106635.html
свинина на сковородке
Свинина с коньячным соусом
--------------------------------------
Для рецепта Вам потребуются:
- соевый соус - 1 ст. л.
- свинина (вырезка) - 600г
- сливочное масло - 3 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- черный перец (грубого помола) - 2 ч. л.
- сливки (20%) - 200 мл
- коньяк - 50 мл.
Мясо промыть, слегка обсушить на бумажном полотенце. Нарезать поперек волокон небольшими порционными кусками. Посолить, поперчить и оставить на несколько минут, чтобы мясо пропиталось специями. Затем обжарить на среднем огне в сливочном масле до готовности, по 2 минуты с каждой стороны.
Для приготовления соуса сливки взбить миксером и смешать с соевым соусом, перцем и солью. Довести до кипения на слабом огне, влить коньяк и, постоянно помешивая, уварить соус на треть, чтобы он приобрел густую консистенцию.
В качестве гарнира можно подать брокколи, зеленую стручковую фасоль и ломтики запеченного картофеля, посыпанного тмином.
Свинина, жаренная с сыром
=======================
Ингредиенты
500-700 г свинины (филе или на косточке)
2 яйца
100 г тертого сыра (лучше всего Пармезан)
100 г панировочных сухарей
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
Рецепт приготовления
Яйца взбить с солью и перцем.
Смешать тертый сыр, специи, панировочные сухари.
Свинину нарезать кусочками толщиной около 1 см.
Кусочки обмакнуть в яйце.
Затем обвалять в сырной смеси.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (я жарила по 7-8 минут с каждой стороны) .
Приятного аппетита!
Свинина с коньячным соусом
--------------------------------------
Для рецепта Вам потребуются:
- соевый соус - 1 ст. л.
- свинина (вырезка) - 600г
- сливочное масло - 3 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- сливки (20%) - 200 мл
- коньяк - 50 мл.
Свинина, жаренная с сыром
=======================
Ингредиенты
2 яйца
100 г панировочных сухарей
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
Рецепт приготовления
Яйца взбить с солью и перцем.
Кусочки обмакнуть в яйце.
Затем обвалять в сырной смеси.
Приятного аппетита!
Отбивная в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (окорок, корейка) - 650г
- масло растительное - 100г
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу
- мука пшеничная - 1 стакан
- яйцо - 5 шт.
- молоко - 1 стакан.
Свинину нарежьте на порции, отбейте, посолите, поперчите. Пожарьте до готовности. Охладите. Муку разотрите с желтками и солью, добавьте молоко, взбитые белки, перемешайте.
Перед подачей обмакните каждую отбивную в кляр и обжарьте в кипящем жире. Подавайте с жареными овощами.
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (окорок, корейка) - 650г
- масло растительное - 100г
- мука пшеничная - 1 стакан
- яйцо - 5 шт.
- молоко - 1 стакан.
порезать на кубические кусочки потушит на медленном огне под крышкой до готовности, добавить поджаренный лук, посолить, поперчить, еше потушить минут 15, гарнир жаренная картошка порезанная кубиками