Вторые блюда

Что можно по-быстрому приготовить из куриной грудки, ну часа за 1.5-2?

O)
Olga ))))))))))
Куриные грудки в соусе
2-3 куриные грудки, 1 ст. сметаны, 2-3 зубчика чеснока, 150 г сыра, соль и перец по вкусу.
Чеснок измельчить. Сметану посолить, поперчить, добавить чеснок и хорошо перемешать. Сыр натереть на крупной терке. В смазанную раст. маслом огнеупорную форму выложить грудки, смазать соусом и посыпать сыром. Готовить в хорошо разогретой духовке около часа.
Арзыгуль Тахтиева
Лучший ответ
Olga )))))))))) А фольгой надо накрывать?
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.

Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
можно сделать рулетики и сего за 20 минут. Отбить грудку в качсетве анчинки можно использовать чернослив, курагу, сыр, посолить поперчить свернуть рулет и либо обжарить либо запечь в духовке
Elena Eckert
а может сварить и в салат овощной добавить? а на бульоне сварить на гарнир например спагетти
шничель - министерски
Гуля Cарманова
курица готовится намного быстрее
урица по - берлински. Вкусный праздничный рецепт блюда из курицы. К новогоднему столу

Продукты для курицы по - берлински : 5 – 6 кусочков филе куриной грудки, 1 стакан грецких орехов, 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки, 0,5 стакана майонеза или сметаны, 1 столовая ложка растительного масла, розмарин (2 веточки свежего или щепотка приправы) , 2 желтка, соль, черный молотый перец.

Для приготовления курицы по – берлински филе грудки хорошо отбейте, посолите, поперчите, смажьте майонезом. Выложите отбивные внахлест друг на друга так, чтобы получился один пласт. Для приготовления начинки мелко порежьте орехи, зелень и добавьте оставшийся майонез и розмарин. Все ингредиенты перемешайте и выложите ровным слоем на куриные отбивные. Сверните куриный пласт рулетом, обвяжите ниткой или посто положите в смазанную маслом форму для запекания швом вниз. Взбейте желтки с солью и обмажьте рулет. Запекайте рулет из курицы в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 40 – 50 минут.

Куринные грудки, фаршированные грибами.
уриные грудки - 4 шт, грибы - 1 банка или 500 гр, сметана, лук, сыр - 200 гр, черный или белый перец, панировочные сухарики, 1 яйцо.
Куриные грудки разрезать пополам, каждую часть надрезать поперек не до конца (сделать карман) . Готовим начинку - шампиньоны (можно самые простые из банки) обжарить с мелконарезаным луком, посолить, посыпать перцем за 2 мин. до готовности добавить 2-3 ложки хорошей сметаны. Когда начинка остынет, нафаршировать ей куриные грудки, слепить грудку кругленько, обмакнуть во взбитое яйцо и затем в панировочные сухари. Обжарить со всех сторон до румяной корочки. Затем выложить на смазаный масло противень или форму. Сразу посыпать тертым сыром (лучше любым твердым острым) . Когда сыр станет золотистокоричневым - все готово. Приятного аппетита!
======================================
Анна Каримова
в духовку под майонез и специи, завернуть в фольгу
Gaziza Naushabaeva
Запеканка с грибами и куриным филе

600г филе куриной грудки, 100г сливочного масла, 500г шампиньонов, 40г муки, 500мл молока, 1 кубик мясного бульона, мускатный орех, панировочные сухари и перец.

Время приготовления: 40 минут.

Филе куриной грудки вымыть и обсушить. Обжарить по 7 минут с каждой стороны в 2 ст ложках масла. Посолить, поперчить и нарезать наискосок ломтиками, Положить в форму.

Грибы обтереть влажным полотенцем, нарезать ломтиками. Затем 5-6 минут тушить в разогретом жире и выложить на мясо.

Разогреть оставшееся масло, подрумянить на нём муку. Развести её молоком и добавить раскрошенный бульонный кубик, мускатный орех, соль и перец. Залить соусом грибы. Посыпать панировочными сухарями и запекать 10 минут в духовке при 220 градусах. В качестве гарнира подойдут отварной картофель или клецки
Салат Цезарь: пекинская капуста, сыр, помидоры или кукуруза консервированная, отварная куриная грудка. Перемешать, заправить майонезом. Перед подачей на стол добавить любые сухарики (лучше пожарить свои из белого хлеба!) .
Бульон от варёной курицы оставить на суп или подливки.

Отбивные: разделать грудку на филе, отбить очень сильно. Обвалять в яйце, затем в муке или панировке и обжарить в сильно разогретом масле с двух сторон.

Запеканку: Слой вареного картофельного пюре, слой курицы (тоже варёной) , слой картошки. Можно добавлять всё, что нравится: помидоры, грибы, сыр, горошек, кукурузу. Вместо пюре можно сварить картофель и порезать его на кусочки.
куриные грудки готовятся быстро, за 2 часа их можно приготовить и съесть) )

куриные грудки поперчить, посолить, добавить специи по вкусу.
обмакнуть в яйцо, и обвалять в сухарях.
запечь в духовке.