Вторые блюда

Что можно приготовить из куриных грудок и как?

У меня есть курица, сметана, моенез, сыр, виноград, специи разные, кетчуп) )
Подскажите пожалуйста)
Смешай сметану со специями, залей грудки и в духовку на час
Оля Сорокина
Лучший ответ
Куриные грудки с апельсинами

У куриных грудок удалить все косточки и кожу. Грудки слегка отбить, посолить, поперчить, уложить на смазанный маслом противень. Уложить на противень, слегка смазанный маслом. Приготовить заливку. Для заливки взбить яичные белки до крутой пены с ложкой лимонного сока и солью. Майонез смешать с йогуртом, добавить сок и мякоть одного апельсина. Аккуратненько смешать эту массу с белками. Обмазать куриные грудки получившейся заливкой и поставить противень в духовку. Запекать при 200С градусах около 15 минут. После уменьшить температуру до 150С градусов, выложить поверх мяса очищенные и нарезанные треугольниками ломтики апельсинов, посыпать сверху сушеным базиликом и оставить в духовке еще на 10-15 минут.

- куриные грудки - 2 шт.
- соль, молотый белый перец - по вкусу
- растительное масло для обжаривания

для заливки:

- яйцо (белки) - 4 шт.
- сок лимонный - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
- майонез - 100мл
- йогурт - 100мл
- апельсин - 2 шт.
- базилик сушеный - по вкусу.
Олеся Лесик
0,5 кг белого мяса кур (ГРУДКИ) , 3 ст. л. раст. масла, 2 яйца, 1 кофейная ложечка соли, 1 ч. л. чёрного молотого перца, 1 луковица, 1/2 ч. л. красного горького перца, 1 ст. л. соевого соуса, 1 ч. л. ворчесторовского соуса, 2 ч. л. крахмала, 2 ч. л. карри, 1 пакет орешков (арахис) . Всё перемешать и на 10-24 часа на холод. Жарить 7-8 минут.
В холодильнике эта смесь может стоять несколько дней.
Можно отбивные, потом обвалять в муке, взбитом яйце (в таком порядке) . Жарить по 2-3 мин на каждой стороне.
Можно в сливочном соусе. Порезать грудки, как на бефстроганов. Протушить в собственном соку, добавить лук, морковь (резанные) , прожарить, залить сливками, в вашем случае сметаной+молоко, довести до кипения. При желании можно добавить мелкорубленный чеснок, очень вкусно.
Мария Мария
Очень вкусно, я так всегда делаю -

Отбить тоненько, обмазать приправами, солью, майонезом, + чеснок, обвалять в муке и жарить.
Из-за майонеза сок остается внутри, получается сочное и нежная курочка.
Внутрь можно завернуть кусочек сыра.
Аселя
Мария Б Юлечка, я ведь плохого не посоветую, Вы знаете.
Так вот, если любое мясо, а не только несчастную куриную грудку, обмазать маянезиком, она не будет сочной. совсем. Просто маянес этот от температуры разложится на жир и яичный порошок свернувшийся, с эмульгаторами и прочими ароматизаторами тонким слоем по всему объему. И вот этот самый разложившийся жир заместит в мясе его родной сок. Такова пакостная природа мпф - по-другому не будет. Вот и подумайте, стоит ли вместо мясного сока кушать низкокачественный жир со свернувшимся яичным порошком. И не слушайте рекламную чушь, нет в покупном маянезе(не путать с соусом майонез, с которым, впрочем, тоже ни запекать, ни жарить нельзя, он для этого не предназначен)ни оливкового масла, ни яиц - НЕТ. Совсем.Есть низкокачественный импортный гидрогенизированный растительный жир
Я там пониже накидал ссылок, как нормально грудки приготовить, чтоб и сок действительно в них остался, и здоровье свое не угробить поеданием черт знает чего
Кенди, гораздо проще запомнить, что с ней делать нельзя. Нельзя тушить, нельзя 40 минут запекать, нельзя заливать моенезом.
А вот что можно, чтобы осталась сочной
пожарить вот эдак на сковородке
на гриле
отварить таким манером, великолепно получится
котлета по-Киевски
наконец кургрудь в кляре
Обратите внимание, никакого моенеза, никакого тушения, и грудка в вату при соблюдении описанной технологии не превратится ни в коем случае. А комментаторам Вашим руки бы повыдергивать из того места, откуда растут и в то, из которого расти должно, вставить. Надо ж такую бредятину насоветовать :(
Анастасия...)
Куриные грудки с изюмом

Очистите две твердые груши, нарежьте их мелкими кубиками. Горсть изюма залейте кипятком, затем отцедите. Яйцо взбейте вилкой в однородную массу, смешайте с 2 ст. ложками толченых сухарей и грушами. Если начинка недостаточно густая, добавьте еще сухарей. Посолите, поперчите.
Две двойные грудки (около 500 г) разрежьте вдоль на два куска. В каждом длинным и очень острым ножом сделайте надрез вроде карманчика. Разрезы плотно наполните начинкой и сколите деревянными зубочистками.
Приготовьте смесь пряностей (по 0,5 ч. ложки молотых острого красного и черного перца и тмина, соль) и натрите ею фаршированные грудки. Уложите их в смазанную растительным маслом сковороду, между ними - разрезанное на восемь частей яблоко и запекайте в духовке, нагретой до 200оС, около 30 – 40 минут. Подайте горячими, нарезав ломтями и полив образовавшимся соком.
На гарнир запектите картошку. Для этого очистите ее и нарежьте вдоль на 4 – 6 частей в зависимости от размера. Выложите на чистое полотенце и хорошо промокните. Затем положите картошку в миску, посолите, посыпьте тмином, полейте растительным маслом и перемешайте. Выложите на сковороду и запекайте в духовке, время от времени перемешивая.
Anna Рябченко
- куриные грудки - 4 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- помидоры - 1кг
- курага - 4 шт.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сыр - 150г
- мука - 1 ст. л.
- масло растительное - 100 мл
- лимонный сок - 1 ст. л.
- вино белое - 125 мл
- сметана - 100 мл
- чеснок - 2 зубчика
- перец, соль - по вкусу.

Приготовить соус. Помидоры нарезать кусочками. Курагу замочить на некоторое время в горячей воде, затем нарезать тонкими полосками. Чеснок и лук мелко порубить.

В масле обжарить лук, чеснок, затем положить помидоры и курагу, влить вино и тушить 20 минут.

Куриные грудки (филе) натереть солью и перцем, обвалять в муке, обжарить в масле.

Смешать тертый сыр, сметану, желток, лимонный сок, посолить, поперчить.

Форму для выпекания смазать маслом, выложить в нее соус, затем филе куриных грудок, залить сырной массой и выпекать 10 минут.
нарежь мясо (отдели от косточки) кубиками или полосками или как по-другому нравится, обжарь на курином жиру (или подсолнечном масле) до золотистой корочки, посоли-поперчи по вкусу (можно и любые другие специи), залей смесью сметаны с кипяченой водой 1:1(или чистой сметаной, будет жирнее) и протуши минут 10 максимум, что жидкость слегка выкипела - курица готовится быстро, если передержать, мясо станет сухим. посыть зеленью свежей или сушенной и наслаждайся (подходит к любому гарниру) Удачи!!! выходит ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
грудки порезать, добавить лук, соль, перец и яйцо, все это перемешать и оставить, так сказать промарироваться на некоторое время. Потом выложить на сковородку-сверху можно огурц соленыеы, или грибочки, залить сметаной с майонезом или просто майонезом и сверху сыр сертый и в духовку.
а я делаю отбивные с грудки а с костей бульон, можно сделать котлеты, , плов
специи-смотря какие не все подходят для курицы
посоли курицу поперчи (перец желательно красный острый)
смешай майоез с горчицей обмажь им курицу и желательно завернуть в пленку для жарки если ет пленки то в обычную фальгу и поставь в духовку минут на 40 через 40 минут разверни фальгу и подрумян немого примерно минут 5 но не больше пересушишь будет галоша а не курица
на гарнир подай свежие овощи и картофель чипсы ни в коем случае не сыпь сверху сыр--он все испортит
приятного аппетита
Шик Елена Хороший рецепт.Спасибо.Получилось вкусно.
филе грудки посолить, преправить специями для курицы, лук кольцами положить сверху, затем майонез и сверху посыпать тертым сыром. Поставить в духовку при средней температуре на 15-20 минут
Нина Сажина
Отделяешь филе (от одной кукицы 4 кусочка, 2 больших и 2 маленьких. большой и маленький между собой пленкой разделяются) отбиваем со стороны где пленка, переворачиваем, укладываем слоями: приправа для курицы, ананасы консервированные, шампиньоны. Филе заворачиваем конвертиком, сверху ложим тертый сыр и заливаем майонезом. Конвертики в разогретую до 190гр. духовку на 10-15 минут (майонез должен стать золотистым)
Кордон Блю : филе курицы надрежте посеридине расплостаете и посолите положите по ломтику сыра и ветчены на одну из половинок филе и накройте другой. Посолите муку и обволяйте в ней филе. Обмокните в яйце и обволяйте в панировочных сухарях. Выложите на покрытый фальгой поднос. Накройте и поставьте в холодильник на 30 минут. Обжарьте филе на растительном масле по 5 минут с каждой стороны на умеренном огне до золотистой корочки. Подовать горячим.
Вкуснятину! ! Руками! ! ))
Ainura Kassenova