Вторые блюда

У меня диета № 5. Что можно приготовить из куриной грудки (отварная надоела)!!!!

тефтели в соусе бешамель, тефтели как обычно, фарш, белый хлеб, можно тертой морковки добавить в фарш, или кабачек
Соус, мука пассированная в сл. масле (Можно не пассировать, а просто подсушить на сковородке) и молоко, зелень по вкусу, тефтельки обжарить немного и сложить в соус, тушить на слабом огне минут 20!
У меня стол 5П (панкреатический) , кушала, проблем не было!
Елена Васильева
Лучший ответ
Куриные грудки с соусом из грецких орехов

Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют.

Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их в масле до золотистого цвета по 3 минуты с каждой стороны. Филе довести до готовности под крышкой 10 минут или в духовке 15 минут при 180°, выложить на тарелку и полить соусом. Гарнировать картофельным пюре и зеленью.

грудки 2 шт, сливки 33% 100 г, 100 мл куриного бульона, 100 г сливочного масла, орехи 30 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=osF_xv89dII

Соте из куриных грудок с молодым картофелем

В кастрюле на масле обжарить куриные грудки с обеих сторон пока не подрумянятся. Добавить рубленый лук и чеснок. Тушить 5 минут.

В небольшой миске смешать муку, соль, перец. Добавить бульон, размешать и вылить в кастрюлю. Добавить картофель соломкой и вино. Тушить примерно 15 минут, пока курица не станет мягкой. Подрумянить в духовке. Гарнировать петрушкой.

2 куриные грудки, 2 картофелины, 50 г вина Шардоне, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. муки, 200 мл куриного бульона, петрушка
Потуши в сметане. Побольше лука.
Отварная куриная грудка, кусочки тыквы, яблоки и крупный чернослив.. Посолить, залить сметаной, разведенной с водой1:1..Запечь в духовке 30 мин.
Ирина Кудрина
кукуруза, грудка, капуста, картошка. заливаешь оливковым маслом. салат
**devushka Is Milliona**
А мы все должны быть в курсе, что такое диета №5. Готовьте не пару или гриль, предварительно вырезав жир
Есть очень интересный момент что бы куриная грудка была сочной, ее перед приготовлением надо натереть приправой для корейской моркови и выдержать 30 мин в слабом расстворе уксуса. Потом можно на сковородку.